Описание: Одна из самых известных английских частных школ Harrow School начала отсчет своей более чем четырехсотлетней истории в 1572 по указу королевы Елизаветы I. Среди знаменитых выпускников – премьер министр Великобритании сэр Уинстон Черчилль, поэт лорд Байрон, король Иордании Хусейн.
Летние курсы в школе Харроу – шанс узнать, как живут и учатся дети в престижных английских пансионах.
Расположение: Harrow School занимает территорию в 180 гектаров полей, покрытых буйной растительностью. Harrow School расположена на холме, возвышающемся над городом всего в 40 минутах от центра Лондона.
Оборудование: два новых игровых поля с искусственным покрытием, современный легкоатлетический трек, крытый бассейн, спортивные залы, всепогодные теннисные корты, универсальный гимнастический зал, корты для сквоша, площадки для игр на свежем воздухе.
Проживание: в школе Харроу располагаются 11 общежитий с одноместными и двухместными комнатами. Мальчики и девочки проживают раздельно. Постельное белье предоставляется и меняется еженедельно. Ванные комнаты и туалеты в достаточном количестве. Стирка личных вещей – 1 раз в неделю. Не разрешается выходить за территорию Harrow School без сопровождения.
Питание: 3-х разовое, сбалансированное горячее питание с учетом национальных/религиозных требований. На экскурсиях - ланч-пакет.
2 экскурсии в неделю. (1 на полный день, 1 на полдня)
Лондон: обзорная по Лондону, посещение музеев, Гринвич и Cutty Sark, Houses of Parliament, Лондонский аквариум, London Eye, Музей Мадам Тюссо, рынок на Portobello Road, Собор Св. Павла, Shopping, прогулка на катере по Темзе, Тауэр.
По Англии: Бат, Брайтон, Кембридж, Кентербери, Оксфорд Портсмут, Стоунхендж, тематические парки, Видзор. Контроль во время экскурсий.
Встреча и проводы из/в аэропорт включены в стоимость программы.
Обучение в Harrow School:
General English + Activity:
20 часов английского в неделю, включая перерывы (обычно 12 уроков в классе, где используются учебные пособия разного уровня, интернет, видео и аудио ресурсы, 6 уроков развития речи через практические занятия и реальные ситуации – например походы на почту, станцию метро или банк, 2 урока письменного английского).
Развитие разговорного английского через песни, игры, инсценировки, театр.
Английский + Теннис, Английский + Гольф:
17.5 часов английского в неделю, включая перерывы
5 утренних занятий гольфом или теннисом с профессиональными тренерами.
Английский + фортепиано:
17,5 часов в неделю
Уникальный 2-х недельный курс проводится совместно с EdmissionUK и Steinway & Sons. Специалисты международного уровня. Уроки игры на фортепиано, мастер-классы и семинары под руководством арт-директора Лондонской Королевской Академии музыки.
Визит в London’s Royal Academy of Music, билеты на концерт симфонического оркестра в Royal Albert Hall, визит в Steinway Hall, London.
Размер класса: обычно студентов 10-12, максимум 16 Вступительный тест.
Учебник и учебные материалы входят в стоимость.
Группы 6 уровней от начального/элементарного до продвинутого. По окончании курсов в Харроу выдаются сертификат, отчет об успеваемости и фото на память. По запросу – экзамены IELTS и Trinity.
Дополнительные мероприятия: проекты в классе, дневник курса, школьный журнал, съемка фильма, изготовление сувениров.
Спорт и досуг в Harrow School: Стрельба из лука, каяк, фехтование, гольф, верховая езда, водные лыжи, бадминтон, крикет, бейсбол, боулинг, каноэ, цирковые занятия, скалолазание, катание на коньках, лазерная охота, регби, бильярд, футбол, плавание, теннис, настольный теннис, компьютеры, музыка, искусство и ремесла, строительство плота, барбекю, фильмы, дискотека, театр.