Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Футбольное лето: английский и тренировки от Chelsea, Real Madrid, AC Milan и Arsenal FC

Летом 2018, когда Россия будет впервые принимать чемпионат мира по футболу, предалагаем устроить настоящие футбольные каникулы своим маленьким чемпионам! Языковые школы Англии, Ирландии и Испании разработали программы, где занятия английским дополнят тренировки от ведущих клубов мира: Chealsea, Arsenal, Real Madrid. За 2 недели ребенок почувствует себя настоящим футболистом, освоит десятки новых слов и привезет домой не только заряд энергии, но и форму любимого клуба.

Джон Терри, Рикарду Карвальо, Петр Чех — имена этих игроков прославленного клуба «Челси» на слуху у каждого мальчишки, обожающего футбол. У клуба, безусловно, есть свой стиль, своя стратегия, способ мотивации игроков и сильнейшие тренеры, которые летом будут работать в одной из старейших школ Великобритании – Caterham School.

В английском клубе без английского никуда, поэтому в программу включены и 20 языковых уроков  в неделю. Юные спортсмены освоят футбольную лексику, названия различных тактик и стратегий, десятки слов, касающихся спортивной формы и активного образа жизни.

А после такого языкового заряда — самое время выйти размяться на поле. Школьники освоят стратегию молниеносного подавления соперника с первых секунд матча — то, за что фанаты так любят «Челси». А учить ребят футбольным премудростям будет тренер юношеской сборной легендарного клуба. Кстати, по окончании обучения ребенок получит еще и комплект знаменитой синей футбольной формы, включающий куртку-ветровку, рубашку и шорты. Насыщенную программу дополняют экскурсии на стадионы Wembley и Stamford Bridge, поездки в Лондон и Брайтон.

Программа English + Football доступна только для мальчиков
Школа: Caterham School, Лондон
Возраст: 8 – 17 лет
Даты: 09 июля – 13 августа 2018, 2-5 недель
Программа: 20 уроков английского + 20 часов тренировок
Стоимость за 2 недели: 2550 GBP

Летняя программа Real Madrid — это уникальный шанс для мальчиков и девочек познакомиться с испанской футбольной школой и освоить стратегию клуба, занимающего первое место в рейтинге УЕФА-2018. Тренировки дополнят занятия английским или испанским языком на выбор.

В программе школы — 12 часовых тренировок с тренерами юношеской сборной Real Madrid. Тренировки включают в себя обучение стратегии, комбинации ударов по воротам, контролю удара грудью, головой или ногой, умению вести мяч двумя ногами. Но, главное, школьник научится не только владеть мячом, но и проникнется основными ценностями клуба: лидерством, самоконтролем, уважением к партнерам по игре. Такие навыки пригодятся и в футболе, и в жизни.

Еще одна особенность школы — серьезный подход к питанию. У ребенка будет сбалансированное меню, составленное спортивными диетологами.

Активные занятия на поле сочетаются с языковой программой, где ребенок сможет закрепить свои знания английского или начать изучать испанский.

Возраст: 7–16 лет
Даты: 01 – 28 июля 2018, 2-4 недели
Программа: 10 уроков (по 50 мин) английского или испанского языка + 12 тренировок по футболу (по 60 мин)
Стоимость за 2 недели: 2250 EUR

Болеете за итальянский футбол? А может, ваш ребенок мечтает стать вторым Андре Силва? Тогда отправьте школьника на лето в Дублин, где в знаменитой школе Emerald Cultural Institute пройдет программа с тренерами AC Milan. Английский по утрам, а после обеда — сплошная тактика, стратегия, владение мячом, нападение, защита.

В первой половине дня проходят уроки английского, где ребенок освоит массу спортивной лексики, а после обеда отправится на футбольное поле. Там тренер юношеской сборной ФК «Милан» поможет школьникам освоить тактические и технические приемы, которыми пользуются игроки клуба. А проявить свое мастерство можно на субботнем товарищеском матче. Ученики играют в фирменной форме клуба, которую получают в подарок. По окончании обучения на память о спортивных успехах школьники получают еще и дипломы.

А чтобы немного отдохнуть от спортивной нагрузки, дважды в неделю в школе проходят развлекательные мероприятия: дискотеки, игры, викторины. А один раз в неделю школьники уезжают на целый день на экскурсию. Ведь Дублин славится не только изумрудными футбольными полями, правда?

Школа: Emerald Cultural Institute Dublin, Дублин
Возраст: 11–17 лет
Даты: 18 июня – 17 августа 2018, 2-5 недель
Программа: 15 уроков (по 60 мин) по английскому языку + 10 футбольных тренировок (по 60 мин)
Стоимость за 2 недели: 2100 EUR

Школы LINES – компромисс для родителей и юных футболистов

А тем, кто хочет сделать больший упор на английский этим летом, но и футбольное настроение не упустить — в летние школы LINES. Суперинтенсивные языковые уроки дополнят занятия с тренерами Arsenal FC или Chelsea и мастер-классы от футболистов.

Программа летних лагерей LINES организована на базе школ Queenswood и Downe House. С утра у ребенка будут интенсивные занятия английским — 32 часа в неделю. А после обеда, за дополнительную плату, можно забронировать футбольный курс на уровне PRO. Тогда школьник получит еще и 8 тренировок в неделю под руководством тренеров английских футбольных клубов. Тренировки, которые включают индивидуальные и групповые упражнения, разработаны с учетом возраста и уровня юных спортсменов.

В Queenswood занятия проводят тренеры клуба Arsenal FC, в Downe House – Chelsea. На футбольных тренировках проводятся мастер-классы с участием игроков футбольных клубов. Отличная возможность поближе познакомиться с миром футбола и взять автограф у своего любимого игрока!

Школа: Queenswood, Хетфилд
Возраст: от 10 до 18 лет
Даты: 08 июля – 04 августа 2018, 2-4 недели
Программа: 32 урока (по 45 мин) по английскому языку + 8 занятий футболом на уровне PRO (по 45 мин)
Стоимость за 2 недели: 2880 GBP

Школа: Downe House, Ньюбери
Возраст: от 6 до 18 лет
Даты: 08 июля – 04 августа 2018, 2-4 недели
Программа: 32 урока (по 45 мин) по английскому языку + 8 занятий футболом на уровне PRO (по 45 мин)
Стоимость за 2 недели: 2880 GBP

Забронируем обучение по ценам школ
+7 (495) 935-85-45 | оставьте запрос на сайте
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля