Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Интенсивы по английскому: готовимся к учебному году

После 3 месяцев каникул ребенку трудно сразу перейти в рабочий режим в школе. Почему бы не помочь ему «акклиматизироваться» еще летом? На интенсивных программах в летних школах Англии и Бельгии языковые уроки сменяются теннисом, футболом, рисованием и актерским мастерством. Ребенок усилит английский, отдохнет, выплеснет энергию. А, главное, настроится на обучение и будет рад вернуться в школу 1 сентября.

В школе CERAN в бельгийском городе Ферьер ребенок погрузится в изучение английского. Преподаватели принимают участие во всех развлечениях и даже завтракают вместе с учениками. А на экскурсиях школьник увидит города Бельгии и соседнего Люксембурга. Ученики CERAN живут и учатся в особняке XVII века с садом и лужайками для игр.

Языковая нагрузка в школе — 28 уроков в неделю. Школьники занимаются в группах по 7-9 человек по уникальному методу CERAN. Две ключевые особенности метода:

1. Непрерывная языковая практика: преподаватели сопровождают учеников на уроках, спорте и играх. Так школьник постепенно начинает думать на английском.

2. Работа с произношением и интонацией: каждый язык имеет свой музыкальный «мотив», и преподаватели учат школьников ловить эту интонацию в английском языке, чтобы говорить, как носитель.

После уроков школьники играют и занимаются спортом. В недельной программе 19 часов развлечений, которые ведут преподаватели. Школьники вместе с преподавателями плавают в бассейне, играют в футбол и теннис, постоянно общаясь на английском.

Дважды в неделю ребята ездят на экскурсии в Люксембург, Брюгге, Антверпен, Льеж и столицу Бельгии Брюссель, до которого можно добраться всего за 1,5 часа.

Возраст: от 9 до 17 лет
Продолжительность: 2-9 недель
Даты проведения: июнь — август 2020
Стоимость 2-х недельной программы: от EUR 2950

Летняя программа в Wellington School подойдет школьникам, которые хотят поднять свой английский на новый уровень и пополнить словарный запас, изучая предметы на языке. Участники программы смогут почувствовать атмосферу одной из сильнейших частных школ Англии, где учились знаменитые предприниматели, политики и актеры.

В неделю у школьников — 30 уроков английского. Помимо английской грамматики и лексики дети изучают математику, физику, химию, биологию, информатику и другие предметы на языке. Так школьник и словарный запас расширит, и сможет по-новому взглянуть на привычные науки. Кроме того, участники программы 3 часа в неделю занимаются актерским мастерством: ставят скетчи и небольшие спектакли на английском. Это языковая практика, способ раскрепоститься и новый полезный навык.

Учебная программа очень насыщенная и, чтобы отдохнуть, дети занимаются спортом, общаются в клубах и ездят на экскурсии. В клубах работают и вожатые — студенты лучших английских вузов, которые помогают школьникам разговориться на английском. А на экскурсиях ребята увидят Оксфорд, Кардифф, Лондон, Бат и Бристоль.

Возраст: от 10 до 15 лет
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: лето 2020
Стоимость 2-х недельной программы: от GPB 2760

Программа для подростков, которые хотят начать новый учебный год с уверенным уровнем английского, познакомиться с Англией и побывать в лучших британских вузах. Обучение проводится на территории Lord Wandsworth College — престижного учебного заведения для британских старшеклассников в часе езды от Лондона.

В неделю у школьников 27 уроков английского, включая занятия по предметам и 3 часа актерского мастерства, которое помогает избавиться от языкового барьера. Предметы участники выбирают заранее. В зависимости от своих планов на будущее или интересов можно взять 3-5 дисциплин. К примеру, будущие врачи могут начать осваивать химию, биологию и физику на английском. Так можно существенно пополнить словарный запас. А заодно и получить представление об обучении в старших классах британской школы.

После уроков ребята занимаются спортом, танцами, устраивают вечеринки и ездят на экскурсии в университеты, в которых, возможно, через пару лет будут учиться. К примеру, в Кембридж и University College London (UCL). По вечерам школьникам читают лекции о том, как успешно учиться в старших классах и поступить в ТОПовые британские вузы.

Возраст: от 15 до 17 лет
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: лето 2020
Стоимость 2-х недельной программы: от GPB 2760

Каникулы в летней школе Taunton подойдут школьникам, которые хотят добиться прогресса в английском и попробовать более 20 мастер-классов: от боулинга до фехтования. Программа длится 3 недели и включает экскурсии по городам Великобритании.

У школьников 25-30 уроков в неделю, включая занятия английским языком и академическими предметами: математикой, географией, дизайном, информатикой, историей. Школьники изучают 5-6 предметов по выбору. Это помогает расширить словарный запас или по-новому взглянуть на изучение школьной программы. В конце обучения ребята получают отчет преподавателей об их успехах с рекомендациями на будущее.

Каждый день в школе — новые мастер-классы и развлечения. После напряжённых занятий ребята играют в футбол и боулинг, занимаются фехтованием, пишут маслом, осваивают школьный скалодром и плавают в бассейне. А по выходным ездят на экскурсии в Кардифф, Бристоль и солнечный Бат, чтобы искупаться и отдохнуть на пляже.

Возраст: от 7 до 17 лет
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: лето 2020
Стоимость 2-х недельной программы: от GPB 2250

Резюме
  1. Лучший способ для ребенка перейти в рабочий режим после летних каникул — 2-3-недельные интенсивы в зарубежной летней школе.
  2. Для ребенка, которому нужно преодолеть языковой барьер — школа CERAN Junior в Бельгии. На экскурсиях школьник побывает в Люксембурге, Брюгге, Брюсселе.
  3. Для детей, которые хотят существенно расширить словарный запас — программы с изучением предметов на английском Etherton Education и Taunton в Англии. На программах Etherton Education можно получить представление о том, как учатся в сильнейших британских школах, а в Taunton попробовать 20 игр и мастер-классов.
Забронировать школу на летние каникулы
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте

Смотрите также:

Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля