Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Летние программы для тех, кто боится отправить ребенка в Англию одного

Для родителей, которые боятся отправить ребенка в языковую школу одного, есть 3 альтернативных варианта изучения языка летом. Вы можете отправиться в летнюю школу вместе или предложить ребенку пожить пару недель в английской семье. Если хочется избежать перелетов — английский лагерь SmileCamp в Подмосковье всего в 20 км от вас. Рассказываем о каждом варианте.

Английский вместе с ребенком за рубежом

Отправиться в языковую школу родители могут и вместе с ребенком. Этот вариант подойдет родителям, которые хотят подтянуть язык или просто отдохнуть в Англии. Но при этом быть поблизости от ребенка.

Если вы тоже увлечены изучением языка — в Англии есть школы, где одновременно обучают и взрослых, и детей. Утром вы будете изучать английский в группе родителей (параллельно с ребенком), а после обеда сможете вместе исследовать английские города и практиковать язык. Получатся отличные семейные каникулы.

К примеру, летние лагеря BEDE'S Eastbourne иногда называют «школой матери и ребенка». Программы специально разработаны для детей 6-11 лет, чтобы начать учить язык. И дети в EduTravel начинают знакомство с английским именно в этой школе.

Утром школьники 3,5 часа занимаются грамматикой и лексикой. После уроков — плавание, рисование, шоу талантов. За дополнительную плату можно организовать уроки гольфа, тенниса, верховой езды с профессиональным тренером. Родители в это время занимаются английским. Можно взять курс индивидуальных занятий или заниматься в группе со схожим языковым уровнем. Или сочетать обе программы.

Если вы не планируете учить английский — можно отдохнуть, заняться шопингом или прогуляться по городу, пока ребенок на занятиях.

Сначала мы посещали сына чуть ли не через день. А ребенок даже не думал скучать и уделял нам всего пару минут: «Привет, мама, привет, папа, у меня все хорошо, я занят, я побежал, пока!»

- родители 9-летнего Никиты, ученика BEDE'S Eastbourne

Вечером (около 20.30) или сразу после уроков (14.00) сможете забрать ребенка и отправиться отдыхать. Такие каникулы не только улучшают уровень английского, но и отлично сближают детей и родителей.

Возраст: от 6 до 11 лет
Продолжительность: 2-6 недель
Даты проведения: 01 июля — 11 августа 2018
Стоимость дневной программы: от GPB 1200 за 2 недели

Английский в семье преподавателя

Для родителей, которые не готовы лететь в Англию, но хотят быть уверенными, что в другой стране ребенок под постоянным присмотром, подойдет обучение английскому в семье преподавателя.

В аэропорту вы передадите ребенка под опеку представителя авиакомпании. Он будет сопровождать школьника и в аэропорту, и в полете. Поможет пройти все предполетные формальности, посадит в самолет и проследит, чтобы ребенок удобно утроился. В полете сопровождающий покормит ребенка и сводит в туалет при необходимости. Школьник может обратиться к представителю авиакомпании с любым вопросом.

В аэропорту прибытия сопровождающий проводит ребенка до зоны паспортного контроля. После прохождения зоны ребенка встретит преподаватель, в семье которого школьник будет жить и учиться.

В английской семье ребенок погрузится в языковую атмосферу. Будет постоянно слышать английскую речь, общаться с членами семьи преподавателя и участвовать во всех семейных мероприятиях: походах в кино, в боулинг, ужинах, шопинге и экскурсиях. Преподаватель присматривает за учеником 24/7, и члены его семьи всегда готовы помочь ребенку.

Вы сможете заранее составить программу обучения. Попросить преподавателя поработать над произношением, разговорной речью, разложить по полочкам сложные моменты в грамматике или подготовиться к экзаменам. Преподаватель будет объяснять ребенку все, что непонятно, и поправлять его не только на уроках, но и на развлечениях.

Отправиться изучать английский в семье преподавателя родители могут и вместе с ребенком. Этот вариант подойдет родителям, которые хотят подтянуть язык или просто отдохнуть в Англии. Но при этом быть поблизости от ребенка.

Сыну было на тот момент почти 12 лет, уровень знаний «Beginner» и это была первая поездка в Англию. Мы получили очень позитивный опыт. Экскурсии всегда выбирались по возрасту. Уроки проводились дома, на природе, в музее.

- Татьяна, мама Александра

Программу развлечений вы можете составить заранее и попросить преподавателя показать ребенку все самое интересное в городе. Или свозить на экскурсию в Лондон или «университетские» города: Оксфорд и Кембридж.

После таких каникул дети возвращаются к родителям более самостоятельными, уверенными в своем английском и готовыми продолжать обучение.

Возраст: от 10 лет
Продолжительность: от 1 недели
Даты проведения: 1 января — 31 декабря 2018
Стоимость программы: от GPB 2050 за 2 недели

кто совсем не готов отпускать ребенка за границу - Английский лагерь SmileCamp в Подмосковье

Для тех, кто совсем не готов отпускать ребенка за границу, но хочет для ребенка практики языка — английский лагерь SmileCamp в Подмосковье. Ребенок будет всего в 20 км от Москвы, но целыми днями погружен в изучение языка с британскими преподавателями, игры и квесты на английском языке.

Вы сможете привезти его в лагерь и забрать по окончании смены. Будете часто созваниваться и сможете навестить ребенка, если соскучитесь. А в конце смены порадуетесь успеху ребенка в английском концерте на выпускном.

За 2 недели у ребенка будет 20 уроков английского и еще 176 часов познавательно-развлекательной программы для языковой практики. В лагере работают преподаватели из Великобритании. Утром они ведут уроки в легкой игровой форме, а после обеда участвуют во всех развлечениях, спорте и играх. Объясняют детям правила на английском, подбадривают, советуют, вспоминают лексику с уроков.

Цель программы: дать языковую базу детям с начальным уровнем языка, научить их слышать английский и поддерживать простой диалог. Детям с более высоким языковым уровнем программа поможет структурировать навыки и разговориться.

Мои лучшие моменты за все время пребывания в лагере были связаны с уроками, спортивными играми и эстафетами. В SmileCamp у меня появилось море новых друзей! Если будет что-то вроде этого еще, я буду просить родителей меня отправить туда

- Георгий, 12 лет, участник SmileCamp

После уроков дети играют в футбол, баскетбол, пляжный волейбол, боулинг. Проходят веревочные конкурсы и кулинарные мастер-классы. Вечером — плавание в просторном бассейне, шоу талантов, интеллектуальные викторины на английском.

Возраст: от 9 до 14 лет
Продолжительность: 2 недели
Даты проведения: 2 – 15 июля 2018
Стоимость программы с проживанием: 69 000 рублей за 2 недели
Спецпредложение: 65 000 рублей до 22 июня 2018

Резюме

Для тех, кто боится отправить ребенка в зарубежный лагерь одного, есть 3 альтернативных варианта:

  1. Родители могут отправиться в Англию вместе с ребенком: отдохнуть или тоже позаниматься английским. В школе Bede’s Eastbourne обучаются дети с 6 лет и их родители — в параллельной группе. После занятий заберете ребенка из школы и проведете вечер вместе.
  2. Ребенок может жить и учиться в семье преподавателя на программе Living Learning English. В аэропорту и полете ребенка будет сопровождать представитель авиакомпании, после — преподаватель. А вы будете знать, с кем проводит время ребенок, и сможете заранее составить программу обучения и развлечений.
  3. Ребенок погрузится в английский всего в 20 км от вас — в английском лагере SmileCamp в Подмосковье. Дети 9—14 лет общаются только на английском, преподаватели из Великобритании ведут и уроки, и развлечения. Лексика с уроков закрепляется в активных развлечениях: футбол, яхтинг, бассейн, боулинг, квесты на свежем воздухе. Смена стартует 4 июня — присоединяйтесь!
Забронируем обучение по ценам школ, без доплат
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля