Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Английский за лето: интенсивы в зарубежных лагерях

Амбициозные школьники не тратят лето на развлечения, а используют каникулы, чтобы продвинуться в знании английского и получить опыт обучения за рубежом. Для таких ребят созданы интенсивные языковые программы в английских и европейских летних школах. Школьник может сделать упор на разговорную речь, письмо, новую лексику или позаниматься предметами на английском. А чтобы немного отдохнуть — на программах есть спортивные, творческие мастер-классы и познавательные экскурсии.

Летняя школа в графстве Сассекс для подростков, планирующих прокачать язык и отдохнуть на природе. BEDE'S Dicker входит в ТОП-5 английских лагерей. За 2 недели школьник научится излагать свои мысли на английском (устно и письменно) и работать в команде.

Ребята изучают английский 22,5 часа в неделю. День начинается с грамматики и лексики, после ребята работают с английскими газетными статьями, интернет-ресурсами, ТВ-программами, фильмами и радиопередачами. Школьники учатся понимать язык СМИ, воспринимать беглую английскую речь на слух. Берут друг у друга интервью и учатся высказывать свое мнение о событиях в мире.

Эти навыки пригодятся в работе над проектом, который стартует после обеда. Темы — самые актуальные: экология, социальные отношения, спорт, искусство. Ребята делятся на группы, исследуют тему и готовят презентацию. Школьники сами распределяют роли и вместе несут ответственность за результат. Создатели лучшего проекта получат призы.

После интенсивных занятий можно и отдохнуть: поиграть в теннис и баскетбол, заняться йогой, порисовать или научиться танцевать зумбу. А самые жадные до знаний могут заменить развлечения на изучение предметов на английском. И дополнить утренние интенсивы литературой, математикой, IT, менеджментом и естественными науками.

Возраст: от 12 до 17 лет
Требования к английскому: Elementary level и выше
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: 2 июля – 19 августа
Стоимость: GPB 2150 (2 недели)

Сильная академическая подготовка и спорт на PRO-уровне
LINES Downe House и LINES Queenswood

Летние программы LINES проходят на территориях самых престижных английских школ: Queenswood и Downe House. В последней училась сама Кейт Миддлтон. Школы удачно расположены (недалеко от Лондона, Оксфорда и Кембриджа), у каждой школы обширные территории для игр, бассейн, театр и студии для творчества. На летних интенсивных программах дети пользуются всей инфраструктурой школ, серьезно улучшают английский и занимаются спортом на профессиональном уровне.

На программах 32 урока английского в неделю. Дети занимаются в комфортных классах по 5-6 человек, и преподаватель успевает поработать с каждым учеником. Утром ребята работают над чтением, учатся свободно общаться и писать на английском, изучают новую лексику. После обеда — стартуют мастер-классы по выбору.

Школьники с высоким уровнем английского могут выбрать деловой английский, курс написания эссе или вступить в клуб дебатов и научиться отстаивать свое мнение на английском. Творческие натуры могут заняться кинематографом, актерским мастерством, fashion-дизайном. Каждую неделю можно брать новый семинар и существенно увеличить словарный запас.

Чтобы разгрузить голову после интенсивов, ребята плавают в бассейне, танцуют и даже учатся играть на африканских барабанах. Желающие освоить гольф, теннис, футбол или играть в профессиональном оркестре — за доплату могут взять уроки у опытных наставников. К примеру, юных футболистов обучают тренеры FC Chelsea.

Возраст: от 10 до 18 лет
Требования к английскому: Elementary level и выше
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: 9 июля – 5 августа
Стоимость: GPB 2370 (2 недели)

В STUDIO Cambridge старшеклассники могут подготовиться к учебе в английской школе или подтянуть английский к поступлению в университет. Летняя программа проводится в Ridley Hall, в одном из колледжей Кембриджского университета. А, значит, школьник сможет почувствовать себя студентом Кембриджа.

Интенсивная программа в школе называется Sir Christopher. Уроки английского с небольшими перерывами длятся с 9.00 до 15.30. Первую половину занятий ребята поработают над грамматикой и изучат лексику по темам от «дружбы» до «ТВ-рекламы». Вторая часть занятий посвящена академическим навыкам. Ребята учатся выхватывать суть лекций и конспектировать, описывать мысли и чувства, отделять факты от мнений.

Вечером, с 20.00 до 22.00 — заслуженный отдых. Ребята занимаются фитнесом, поют в караоке, участвуют в викторинах на знание кембриджской жизни. Они много общаются на английском и делятся планами на будущее. Участники Sir Christopher особенно отмечают доброжелательную атмосферу школы и уверенность в английском, которую приобрели за 2 недели.

Возраст: от 16 до 19 лет
Требования к английскому: Beginner и выше
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: 9 июля – 5 августа
Стоимость: GPB 1720 (2 недели)

В летней школе Concord недалеко от Бирмингема школьник подготовится к учебе в Англии по программам GCSE и A-Level. Участники программы изучают естественные и точные науки на английском и проводят практические занятия в школьных лабораториях.

Школьники изучают английский через академические предметы 21 час в неделю. В начале обучения каждый школьник выбирает 2 из 5 предметов, которые он будет изучать за смену в лагере. На выбор: химия, биология, физика, математика и экономика. Преподаватели школы советуют выбирать предметы, на которых школьник планирует специализироваться в будущем. Медикам подойдет курс «химия + биология», инженерам — «физика + математика», менеджерам пригодится «математика + экономика».

Программа организована как подготовка к учебе в основной школе Concord. Занятия ведут преподаватели Concord. Учебники и лабораторные задания специально разработаны, чтобы иностранный школьник подготовился к учебе в Англии. За доплату можно взять индивидуальные занятия по английскому или предметам.

Основная программа нацелена на детей 13-17 лет. Дети помладше, увлеченные физикой, химией и биологией, могут попробовать свои силы на программе Junior.

Возраст: от 10 до 17 лет
Требования к английскому: Elementary level и выше
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: 2 июля – 25 августа
Стоимость: GPB 3220 (3 недели)

В Bell Bloxham близ Оксфорда школьник усовершенствует английский, научится работать с информацией и подготовится к языковым экзаменам.

Уроки английского занимают 24 часа в неделю. Первую часть дня ребята работают над чтением, письмом. Учатся воспринимать беглую английскую речь на слух и говорить без стеснений. Вторую часть дня — готовятся к экзаменам IELTS, Cambridge English, GESE. Школьники учатся полезным техникам: как легко запоминать слова, как писать эссе, как сравнивать, конспектировать, искать информацию в интернете и как управлять временем. Программа поможет не только сдать языковой экзамен, но и полюбить учебу вне зависимости от школы и языка обучения.

Домашняя работа — важная часть программы. 8 часов в неделю ребята учатся самостоятельно: доделывают то, что не успели в классе, изучают новые слова и практикуют английский в общении с другими участниками.

Вечер — время отдыха, спорта, творчества. Ребята занимаются рисованием, дизайном, фотографией, танцуют, играют в футбол, крикет и теннис.

Возраст: от 11 до 17 лет
Требования к английскому: Beginner и выше
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: 2 июля – 26 августа
Стоимость: GPB 2500 (2 недели)

Полное погружение в английский или французский
CERAN Junior (Бельгия)

В школе CERAN Junior ребенка ждет полное погружение в изучаемый язык. Преподаватели не только ведут уроки, но и обедают, участвуют во всех развлечениях и вечерних посиделках с учениками. Школьник может изучать английский или французский, и языковая практика не прервется ни на минуту. Школа расположена в городе Ферьер (Бельгия) в очаровательном старинном особняке.

21 час в неделю школьники посвящают грамматике и лексике. И еще 19 часов общаются с преподавателями во время спортивных развлечений: игры в крикет, футбол, теннис. Преподаватели еженедельно дают ученикам обратную связь по прогрессу в языке. И вместе разрабатывают план дальнейшего развития. Желающие получить максимум от курса могут дополнить занятия в группах индивидуальными уроками.

На экскурсиях школьники познакомятся с несколькими европейскими городами. Ребята увидят Брюссель, Брюгге, Париж, Люксембург.

Возраст: от 9 до 17 лет
Требования к английскому: Beginner и выше
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: 25 июня – 26 августа
Стоимость: EUR 1415 (1 неделя)

Летняя школа Sedbergh проводится в городе Кастертон, недалеко от Манчестера. Это одна из самых престижных частных школ Англии, прозванная «Северным Итоном». Школьник улучшит английский и получит опыт обучения в классической школе-пансионе, где уважают традиции и любят учиться.

Школьники занимаются английским 22 часа в неделю. Уроки грамматики и лексики дополняют мастер-классы «живого английского». Младшие школьники под руководством преподавателя отправляются на почту, самостоятельно покупают и отправляют открытку родителям. Старшие — участвуют в дебатах, учатся писать статьи и рассказы.

Кроме того, преподаватели стараются развивать в школьниках 2 качества, необходимых для обучения в английской школе: лидерство и умение работать в команде. Поэтому задания на английском даются как для групповой, так и для самостоятельной работы.

Чтобы переключиться после занятий — спортивные и творческие мастер-классы. Футбол, баскетбол, яхтинг, теннис, живопись, танцы, гольф — более 20 развлечений на выбор. А на еженедельных экскурсиях ребята познакомятся с Англией и Шотландией.

Возраст: от 8 до 16 лет
Требования к английскому: Beginner и выше
Продолжительность: от 2-х недель
Даты проведения: 9 июля – 5 августа
Стоимость: GPB 2100 (2 недели)

Резюме
  1. Уроки английского в интенсивных программах занимают 20 — 24 часа в неделю. Остальное время — спорт, отдых, общение на языке с ребятами из разных стран. Экскурсии проводятся 1 — 2 раза в неделю.
  2. Подготовиться к учебе в английской школе можно в BEDE'S Dicker, LINES и Concord College. Интенсивные программы ведут преподаватели школ, языковые уроки дополняют занятия по предметам на английском. Интенсив в Concord College подойдет для любителей точных и естественных наук.
  3. Прокачать английский в Оксфорде и Кембридже можно на программах Ridley Hall — STUDIO Cambridge в колледже Кембриджского университета или Bell Bloxham International. Школьник познакомится с жизнью в студенческих городках и подготовится к языковым экзаменам.
  4. Погрузиться в языковую среду можно в европейской школе CERAN, где преподаватели проводят с участниками все время, или в английской Sedbergh School. В последней школьник познакомится с английскими традициями и жизнью престижной школы-пансиона.
  5. На некоторых интенсивных программах принимают детей с уровнем английского Elementary+ (Concord College, LINES, BEDE'S Dicker). На остальных — можно начать учить язык с нуля. EduTravel поможет определить уровень языка и выбрать оптимальную детскую программу на лето.
Забронировать школу на летние каникулы
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля