Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

8 английских лагерей, где стоит оказаться летом 2018

Английские летние школы, курсы в Швейцарии и ирландский языковой лагерь из года в год признают лучшими и дети, и родители. В них идеальное соотношение цены и качества, продуманное расписание и преподаватели, которые найдут подход к каждому ребенку. А дети за пару недель в лагере отдохнут, освоят новый спорт или хобби и действительно заговорят на английском.

Школа для детей 10-14 лет занимает огромное поместье в Сассексе. Для развития и отдыха школьников созданы все условия: спортивные площадки, бассейн, театр и даже лесная академия, где можно изучать живую природу.

По утрам у ребят — уроки английского. За 20 часов в неделю они разберутся в хитросплетениях английских времен. Пополнят словарный запас полезными темами: от кулинарии до банков. Послушают забавные диалоги из «Алисы в Стране чудес» и сочинят свои. Научатся писать газетные статьи и даже «гуглить» на английском.

После уроков можно разгрузить голову на мастер-классах по рисованию, сыграть в футбол или поплавать в бассейне. Если хочется углубиться в какой-то предмет, научиться творчеству или новому виду спорта — в школе есть академии. Керамика, игра на гитаре, актерское мастерство, pop-dance, IT-обучение и даже дайвинг — ребенок найдет здесь увлечение на всю жизнь или даже будущую профессию.

«Лагерь работает в здании школы Handcross Park. Большинство выпускников Handcross Park поступают в Брайтонский университет. Лето в BEDE'S — отличная возможность поучиться в школе такого уровня».
— Елена Дацко, менеджер EduTravel

Возраст: от 10 до 14 лет
Продолжительность: 2 - 6 недель
Даты проведения: 07 июля — 15 августа 2018
Стоимость программы с проживанием: от GPB 2150 за 2 недели Курс «Английский + Отдых» можно дополнить занятиями спортом и творчеством в академиях.

Кажется, единственный недостаток этой школы в том, что места в ней быстро заканчиваются. Причины ажиотажа две: лагерь расположен на территории старейшей английской школы, где учился сам Черчилль, и интересные программы для детей 9-17 лет. А еще в школе очень красиво. Вокруг — площадки для игр, парки и холмы с видами на Лондон.

В школе 5 программ на выбор. В каждой программе занятия по английскому дополняют мастер-классы: театральное мастерство, гольф, знакомство с Лондоном.

Юные спортсмены могут выбрать курс «Язык + Гольф». На уроках — много английской лексики о правилах игры, ударах по мячу, постановке корпуса. После уроков — занятия с тренером из Профессиональной Ассоциации Гольфистов. Есть курс для новичков и для продвинутого уровня. Занятия проходят на 18-луночном поле рядом со школой. Тренер снимает игру на видео, чтобы разобрать с каждым учеником его недочеты.

Не менее интересен и курс «Лондон Премиум». Уроки английского дополнят 4 специально разработанные школой экскурсии по Лондону.

«Экскурсии в программе «Лондон Премиум» будут интересны даже детям, уже побывавшим в британской столице. Показывают не туристические места, а Лондон глазами лондонцев. Настоящее чаепитие five o’clock в роскошном отеле, ужин и шоу в Вест-Энде, вид на город с небоскреба Шард.»
— Дарья Герасимова, менеджер EduTravel

Возраст: от 13 до 17 лет
Продолжительность: 2 - 4 недели
Даты проведения: 07 июля — 15 августа 2018
Стоимость программы с проживанием: от GPB 2630 за 2 недели Помимо курса «Английский + Отдых» можете выбрать:

  • «Английский + Гольф»
  • «Английский + Театральное мастерство»
  • «Английский + Лондон Премиум»

Какой ребенок не мечтает почувствовать себя Гарри Поттером? В летней школе Kings Summer Downside у школьника появится такая возможность. Лагерь занимает старинный замок, похожий на Хогвартс. И ребята съезжаются сюда со всего света, чтобы отлично провести лето, найти новых друзей и разговориться на английском.

На стандартной летней программе ребенок точно не будет скучать. Уроки английского занимают около 3 часов по утрам. После занятий дети изучают цифровую фотографию, танцуют сальсу, играют в крикет и даже готовят итальянские блюда. И полезный навык, и дополнительная английская лексика.

Для детей 8-12 лет можно взять дополнительный курс «Английский + Спорт». Каждую неделю языковые занятия и развлечения дополнят 6 часов верховой езды или тенниса — на выбор. В школе работают профессиональные тренеры, есть отличный корт и манеж для выезда.

В лагере и насыщенная экскурсионная программа: 3-4 поездки в неделю. Вместе с преподавателями ребята исследуют Бат, прогуляются по Оксфорду, прокатятся на лондонском колесе обозрения и покормят животных в зоопарке Бристоля.

Возраст: от 8 до 17 лет
Продолжительность: 2 - 7 недели
Даты проведения: 04 июля — 22 августа 2018
Стоимость программы с проживанием: от GPB 1700 за 2 недели Помимо курса «Английский + Отдых» можете выбрать:

  • «Английский + Теннис»
  • «Английский + Верховая езда»
  • «Академический английский»

Летний лагерь в спокойном местечке Гластонбери в графстве Сомерсет. Школа славится современным оборудованием для спорта, учебы, творчества. На огромной территории — стены для скалолазания, площадки для регби, поля для гольфа. А в школьном бассейне тренировалась к Олимпиаде в Лондоне наша сборная. Младшие школьники (6-11 лет) и старшие (12-17 лет) живут в разных кампусах и учатся отдельно.

Занятия английским традиционно проходят с утра. 15 часов в неделю ребята знакомятся с грамматикой, поют песни, разыгрывают диалоги и сценки на английском.

Но главное внимание в Millfield уделяется спорту и творчеству. Школьник до поездки выбирает, чем бы хотел заняться после уроков. И выбор огромен — в школе около 40 академий с умелыми тренерами.

Для младших школьников: верховая езда, кулинария, гольф, музыка, теннис. Для юных исследователей разработаны и походы по окрестностям. Можно познакомиться с английской природой и выучить кучу новых слов. Старшие школьники могут добавить в список мастер-классов курс бас-гитары, театральное мастерство, боевые искусства.

«Рекомендуем заранее выбрать занятия в спортивных и творческих академиях на все время в лагере. Тогда ребенок будет заниматься по индивидуальной программе и только тем, что действительно интересно.» — Елена Дацко, менеджер EduTravel

Возраст: от 6 до 17 лет
Продолжительность: 2 - 6 недель
Даты проведения: 08 июля - 19 августа 2018
Стоимость программы с проживанием: от GPB 2645 за 2 недели
Курс «Английский + Отдых» можно дополнить занятиями спортом и творчеством в 40 академиях. Академии рекомендуем выбрать заранее.

Школа близ Оксфорда для детей, которые хотят и отдохнуть, и существенно прокачать язык. Bell Bloxham по праву гордится своей инфраструктурой и качеством программ. В 2016 г. школа вошла в ТОП-5 английских лагерей.

Основная программа в лагере — «Путешествие в английский». Утром дети проходят необходимую грамматику и лексику, а затем работают в группах над тематическими проектами. Снимают фильмы, пишут статьи для газет, готовят презентации на английском. Темы варьируются от «Все обо мне» до «Королевской семьи».

Младшие «путешественники» также работают в проектах. Они готовят презентации и сочиняют истории на темы космоса, джунглей, магии и волшебства.

«Программы в школе идут до конца августа — такое не часто встречается. Можно подтянуть английский прямо перед школой.»
— Анжелика Челышева, менеджер EduTravel

Работу в проектах дополняют мастер-классы по выбору: танцы, клубы дебатов, теннис, журналистика, фитнес, дизайн футболок, кулинария.

Экскурсии — тоже часть программы. Ребята готовятся к поездкам в классе, изучают важные термины, а затем отправляются в путешествие. За 2 недели школьники побывают в Лондоне, Оксфорде, Кембридже и Стратфорде-на-Эйвоне, где родился Шекспир.

Возраст: от 11 до 17 лет
Продолжительность: 2, 4, 6 и 8 недель
Даты проведения: 1 июля — 25 августа 2018
Стоимость программы с проживанием: от GPB 2625 за 2 недели
Программы: «Путешествие в английский» и «Академический английский».

BEDE'S в городе Истборн — одна из немногих летних школ для детей 6-11 лет. В лагере есть дневные программы. Родители могут приводить ребенка только на уроки или оставлять на игры и спорт, а вечером забирать.

«В EduTravel дети начинают учить английский именно с BEDE'S Eastbourne. Школа специализируется на языковых программах для самых маленьких. На лето принимают всего 70 детей. Соотношение преподавателей к детям 1:3 — внимания всем хватит.»
— Елена Дацко, менеджер EduTravel

Ежедневно у ребят 3,5 часа английского. По прошествии 2-х недель в лагере школьник сможет рассказать на английском о своих увлечениях и друзьях, планетах, профессиях. Даже закажет блюда в английском ресторане для всей семьи, если потребуется. Кроме грамматики и лексики, ребята учатся фантазировать на английском и каждый день сочиняют по рассказу. Эти занятия особенно нравятся детям.

После уроков — плавание, рисование, игры и шоу талантов. Их можно дополнить профессиональными тренировками в академиях верховой езды, тенниса и гольфа.

Пока ребенок в лагере, вы сможете отдохнуть или тоже подтянуть английский. В школе есть языковой курс для родителей. Групповые или индивидуальные занятия — на ваш выбор. Совместите отпуск и учебу, а заодно отдохнете вместе с ребенком.

Возраст: от 6 до 11 лет
Продолжительность: 2 - 6 недель
Даты проведения: 01 июля — 11 августа 2018
Стоимость программы с проживанием: от GPB 2150 за 2 недели
Помимо курса «Английский + Отдых» можете выбрать:

  • Дневную программу — забираете ребенка сразу после уроков
  • Уроки + развлечения — забираете ребенка около 20.30
  • Английский для родителей: в группах или индивидуально

SLC — швейцарский лагерь для изучения английского, немецкого или французского языка с насыщенной программой развлечений. Школа расположена в Лейзине, на берегу Женевского озера. Это самый солнечный город Швейцарии. В прошлом здесь располагался курорт для представителей королевских семей: местный воздух обладает целебной силой и особенно полезен для астматиков.

«Школа SLC расположена в здании школы гостиничного бизнеса. А раньше здесь располагался отель. Дети живут по 2 человека в комнате. За доплату ребенок может разместится в собственном номере с видом на горы. Для сравнения: в английских лагерях дети живут по 4-6 человек в комнате. Комнаты на двоих встречаются реже. В общем, английские школы склоняются к аскетизму, а швейцарские — к комфорту.»
— Елена Дацко, менеджер EduTravel

Языковые уроки — 20 часов в неделю. Ребенок может подтянуть английский или изучать новый язык. Французский, помимо уроков, можно практиковать в общении со швейцарцами. Лейзин — городок маленький, спокойный. И, с разрешения преподавателя, ребенок может прогуляться и заглянуть в местные магазины.

Лето в SLC станет настоящим приключением. Где еще ребенок сможет освоить рафтинг, горный велосипед, спуститься в соляные шахты и подняться на швейцарские ледники всего за 2-3 недели? После всех спортивных развлечений юных сладкоежек еще и свозят на знаменитую шоколадную фабрику. Такому отдыху позавидует и взрослый, не говоря об одноклассниках.

Возраст: от 12 до 18 лет
Продолжительность: 2 - 8 недель
Даты проведения: 24 июня — 18 августа 2018
Стоимость программы с проживанием: от CHF 2300 за 2 недели
Курс «Английский + Отдых» можно дополнить занятиями в академиях:

  • «Экстремальный спорт»
  • «Знакомство со Швейцарией»
  • «Кулинария»
  • «Игры и развлечения»
  • «Человек будущего»
Английский и развлечения среди ирландской зелени — Emerald Cultural Institute Dublin

В Emerald летом проходят увлекательные языковые программы для подростков. Помимо уроков английского и работы в проектах, ребята знакомятся с Дублином, осваивают ирландские танцы, играют в школьном театре. Поселиться можно как в комфортных школьных резиденциях, так и принимающих семьях неподалеку.

Каждый день у школьников начинается с уроков английского. А когда необходимая грамматика и лексика освоены, наступает черед языковой практики за активными играми и прогулками по Дублину. Школьники побывают в знаменитом Trinity College и увидят одну из древнейших книг — Келлскую книгу. Их также ждет мастер-класс задорных ирландских танцев, много игр на свежем воздухе и поездка в ледниковую долину Глендалох.

А вечером, после всех развлечений и мероприятий, ребята собираются в школе, чтобы спеть в караоке, послушать ирландскую музыку, зажечь на дискотеке или сыграть в викторину. Такие ирландские каникулы ваш ребенок точно не захочет пропустить!

Возраст: от 11 до 17 лет
Продолжительность: 2 - 9 недель
Даты проведения:  18 июня – 17 августа 2018
Стоимость программы с проживанием:  от EUR 1550 за 2 недели
Помимо курса «Английский + Мероприятия» можете выбрать:

  • «Английский + Теннис»
  • «Английский + Верховая езда»
  • «Английский + Футбол»
  • «Английский + Регби»
  • «Английский + Точные науки (STEM)»/li>
  • «Интенсивный английский»
Резюме
  1. В BEDE'S Handcross Park ребенок научится английскому для повседневной жизни и найдет хобби.
  2. В престижной Harrow School можно дополнить язык уроками гольфа с профессиональным тренером и узнать нетуристический Лондон. Места в школе скоро закончатся.
  3. Почувствовать себя в Хогвартсе, научиться фотографировать, танцевать и подготовиться к учебе в Англии можно в Kings Summer Downside.
  4. В Millfield сможете заранее выбрать программу спорта и творчества для ребенка. Школьник будет заниматься только тем, что интересно.
  5. Забирать ребенка 6-11 лет после дневного обучения или учить английский вместе с ним сможете в BEDE'S Eastbourne.
  6. В Bell Bloxham International School ребенок научится легко запоминать английские слова, писать эссе и работать в проектах.
  7. Освоить 3 языка на выбор, поездить по Швейцарии и укрепить здоровье можно в Swiss Language Club.
  8. Освоить ирландские танцы в дополнение к английскому и прогуляться по Дублину подростки смогут в Emerald Cultural Institute Dublin.
Забронировать школу на летние каникулы
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля