Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Экзотика и английский: 5 стран для изучения языка, где стоит побывать

Если вас спросят, где лучше учить язык, то вы сразу ответите «Только не дома!» и будете совершенно правы. Хотите говорить на английском языке свободно — выбирайтесь за пределы России и изучайте его в той стране, где на нем говорят.

Казалось бы, выбор однозначный – за английским в Англию, за немецким – в Германию. Но как быть, если отпуск один и совершенно нет желания проводить его под хмурым небом Лондона или Берлина, а хочется солнца, приключений и языковой практики. Самое время вспомнить об экзотических странах.

Специально для тех, кто готов к незаурядному путешествию и хочет попрактиковать свой разговорный английский, мы подобрали пять самых экзотичных вариантов со всего мира. Обучение здесь можно сочетать с самыми разными хобби, тусовками, экскурсиями и спортом

ЮАР – модное направления для студентов из Европы

Учеба в ЮАР уже стала своеобразной модой для студентов из Европы, а вот россияне к языковым курсам в Африке пока только приглядываются. Что же стало причиной такого интереса европейцев к образованию в этой стране? Ответ довольной простой – цены. Если отбросить стоимость билетов, то цена на обучение здесь довольно невысокая. И, конечно, важен тот факт, что на английском языке в ЮАР говорят практически все.

Чаще всего студенты выбирают школы, расположенные в больших городах – например, в Кейптауне или Дурбане, где находятся филиалы известных в мире языковых школ.

Распложенная в самом центре Кейптауна школа English Language Center находится всего в нескольких кварталах от самой длинной улицы Long Street, известной не только своей протяженностью, но и антикварными лавками, галереями, барами и дискотеками. Школа предлагает несколько курсов, как для общего развития языка, так и для подготовки к экзаменам, бизнес-курс и английский для работы.

В English Language Center разработаны программы для молодежи и взрослых с любым уровнем английского языка. В школе регулярно проводятся мероприятия, куда приглашаются и студенты, и преподаватели для непринужденного общения: вечер в пабе или поход в кино, поход на Львиную гору и плавание с акулами. А в выходные можно отправиться на сафари.

video

Стоимость обучения: от 500 евро за 2 недели

Филиппины — английский в тропическом раю

Девиз Филиппин – «отдыхай и учись!». Белоснежные пляжи для любителей погреться на солнце, горы с тропическими лесами, недорогие спа-процедуры, богатый подводный мир, насыщенная развлекательная программа делают пребывают здесь чрезвычайно приятным. Разнообразие филиппинских дайв-сайтов приведет в восторг даже самых привередливых дайверов: многочисленные стайки рыб, протяженные коралловые рифы, отвесные скалы, покрытые губками, и скалистые уступы.

Богаты Филиппины и на достопримечательности. Например, на острове Мактан можно пройтись путями Фернана Магеллана. Именно здесь находится историческое место, где местные племена под руководством вождя Лапу-Лапу сражались с конкистадорами Магеллана, и где Лапу-Лапу убил великого путешественника.

На Филиппинах, бывшей американской колонии, готовы предложить языковые курсы в несколько раз дешевле, чем в США. Но не думайте, что дешево – значит плохо. Конечно, уровень английского здесь не такой, как в Штатах, но школы тщательно следят за качеством подготовки и преподавательского состава. К тому же здесь весьма приятно совмещать занятия с пляжным отдыхом.

Языковая школа Cleverlearn English Language Institute (CELI) расположена на острове Себу, недалеко от аэропорта. В пешей доступности находятся курортные отели, так что в перерывах между учебой можно поплавать, заняться сноркелингом или просто прогуляться по пляжу.

Обучение английскому языку здесь построено таким образом, чтобы студенты говорили и активно участвовали в обсуждении темы, практикуя разговорный английский. Каждую неделю проходят мероприятия, где можно активно поболтать и завести интересные знакомства. В школе обучаются студенты из Южной Кореи, Японии, Вьетнама, Таиланда, Китая, Бразилии, России и Ближнего и Среднего Востока.

Школа предоставляет проживание в резиденции Cleverlearn Residences, где есть необходимый минимум для комфортного пребывания: кондиционер, кабельное телевидение, ванная комната (душ) и бесплатное Wi-Fi соединение.

Стоимость обучения: от 895 USD за 4 недели (минимальный срок обучения)

Сингапур – обучение в городе будущего

Сингапур часто называют «городом будущего», и во многом это относится к образованию. Университеты этой маленькой азиатской страны всё чаще попадают в списки лучших ВУЗов мира. В результате, есть несколько причин, почему стоит поехать учить язык именно в Сингапур: высокие стандарты образования, невысокая стоимость обучения, английский язык является официальным.

Наконец, Сингапур может предложить разнообразный шопинг, интересные развлечения, возможность увидеть азиатский мир изнутри и познакомиться с интересными людьми со всего мира. Кроме того, Сингапур входит в десятку самых безопасных стран на планете.

London School of Business and Finance (LSBF) расположена в центре города, в пределах легкой досягаемости находятся все достопримечательности Сингапура. Школа находится под патронажем принца Майкла Кентского, двоюродного брата королевы Елизаветы II.

LSBF предлагает общие курсы английского и язык с акцентом на деловую лексику – есть программы как для новичков, так для активно говорящих. Весь образовательный процесс нацелен на активную практику. Проходя обучение в LSBF вы получаете не только самые современные навыки, но и полезные контакты с другими студентами из более 150 стран мира.

Стоимость обучения: от 960 сингапурских долларов за 2 недели

Австралия: лайфстайл, кенгуру и практика английского

Австралия – притягательная страна и таит в себе массу преимуществ. К ним относятся качественное обучение при сравнительно небольшой стоимости, высокий уровень жизни, потрясающая природа и масса развлечений. Вас ждут знакомство с культурой аборигенов, ночная жизнь мегаполисов, ныряние на Большом Барьерном рифе, рафтинг, матчи местных команд или опера в Сиднее.

Kaplan International Colleges — местное отделение международной сети из более чем 40 образовательных учреждений. Курсы английского есть в шести городах Австралии: Сиднее, Мельбурне, Брисбене, Аделаиде, Перте и Кернсе. На занятиях студенты активно общаются, изучают времена, пишут эссе, играют в игры. Процесс обучения проходит в комфортной и дружелюбной обстановке.

При выборе программы стоит также определиться с городом: кто-то любит наслаждаться тишиной, а кто-то – шумные вечеринки или серфинг. Например, поклонникам московского ритма придется по душе Сидней, а вот Аделаиду оценят любители маленьких спокойных городов.

Стоимость обучения: от 560 австралийских долларов за 2 недели

Новая Зеландия – пейзажи, адреналин и английский

«Вся планета в одной стране» — так часто путешественники характеризуют Новую Зеландию. По сравнению с Россией, это совсем маленькая страна, объехать которую на машине не составит труда. Но при этом вас ждут совершенно разные природные просторы – ледники, вулканы, леса, пустыни и фьорды — всё это расположено рядом, как будто кто-то захотел сохранить на краю земли маленький кусочек первозданной природы.

Туристы едут сюда не только полюбоваться на красоты, но и за экстремальными ощущениями. Если вы хотите попробовать прыжки с большой высоты - банджи-джампинг, то лучшего места вам не найти. Самых смелых ждет «свободное падение» в пропасть с 134-метровой вершины.

Благодаря удаленности Новой Зеландии здесь сохранился классический язык, на котором говорит британская аристократия. При этом стоимость образования гораздо ниже, чем в Великобритании.

Школа Kaplan в Окленде расположена между двумя живописными бухтами — Вайтематой и Манукау, так что добраться после занятий до потрясающих пляжей не займет много времени. Любителей проводить время активно ждут дайвинг, серфинг, потухшие вулканы и множество неизведанных мест. Здесь не просто преподают язык, а погружают в местную культуру. Обучение проходит не только в классах, но и на пляжах, в горах, на яхтах. Те, кто предпочитает тусовки и общение, могут практиковать свой разговорный английский под зажигательную музыку многочисленных дискотек.

Школа предлагает широкий выбор курсов – от разговорного английского до бизнес-английского и подготовки к языковым экзаменам. К плюсам можно отнести возможность самому определять продолжительность своего обучения. Жить можно в местной семье или в резиденции с другими студентами Kaplan.

video

Стоимость обучения: от 700 новозеландских долларов за 2 недели

Выбрать и забронировать программу
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля