Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Рейтинг, оплачиваемая стажировка и возможности трудоустройства студентов Northeastern University

В Колледже профессионального образования NEU 20% студентов - иностранцы. Это достаточно высокий показатель, который объясняется тем, что требования по поступлению в колледж ниже, чем на другие факультеты, а качество и технические возможности обучения остаются на высоком уровне.

Мы расспросили представителя университета о стажировках в Google, Apple, Amazon и Citibank, а также узнали какие программы позволяют иностранному студенту сочетать работу и обучение в США.

Чем NEU отличается от других университетов?

Наши программы обучения сбалансированы и объединяют классический учебный план и современные методы обучения, среди которых:

  • Исследования – NEU признан лучшим научно-исследовательским университетом. У нас 48 исследовательских центров и 80% студентов-химиков во время обучения публикуются в профессиональных изданиях.
  • Работа над социальными проектами – 60 курсов и более 190 волонтерских организаций-партнеров.  При университете функционируют Социальный институт предпринимательства и Центр общественных работ.
  • Международные программы – семестр или год за границей в университете-партнере из более чем 90 стран. Короткие программы 4-6 недель «Диалог цивилизаций».
  • 6-месячное комбинированное обучение Co-op* по профильной дисциплине для каждого студента. В 92% случаях стажировки оплачиваются работодателем. За время обучения студент может пройти до 3-х стажировок. В нашей базе партнеров более 2900 компаний, многие из которых входят в Fortune 500.


Почему иностранные студенты выбирают NEU?

В нашем университете 20% студентов – иностранцы. Они выбирают NEU из-за высокого рейтинга, хороших возможностей по трудоустройству и поддержки, которую мы оказываем студентам.

Вы предоставляете студентам шестимесячные стажировки в крупных компаниях. Перечислите ваших главных партнеров? 

Мы работаем с Google, Microsoft, Apple, Amazon, NASA, CitiBank и многими другими.



В чем различия программ стажировок OPT* и Co-op? Какие возможности по трудоустройству вы предлагаете студентам во время обучения?

OPT – это работа на полный день по специальности для студентов последних курсов или выпускников, только что получивших диплом. Полугодовые стажировки Co-op включены в учебный план, их выбирают студенты бакалавриата.

Куда выпускники NEU идут работать?

Примерно половине выпускников работу предлагают компании, где они проходили стажировку во время обучения. 90% выпускников находят работу по специальности или поступают в аспирантуру.


Поделитесь историей успеха одного из ваших выпускников?

У нас было много незабываемых студентов, за развитием которых мы наблюдали. Из наивных и нерешительных людей, стесняющихся разговаривать с американскими студентами, они превращались в уверенных в себе профессионалов, произносивших блестящие выпускные речи. Их прогресс является для нас сильной мотивацией.

Что касается истории успеха, то я расскажу вам о Рэйчел Томпа, чья детская мечта – работать в NASA – осуществилась. Рэйчел выбрала факультет машиностроения NEU, после которой ее приняли на стажировку в Лабораторию реактивного движения NASA. На стажировке она проработала инженером на трех проектах, главный их которых – беспилотный телескоп. Суть работы состояла в моделировании низких диапазонов температур космоса и проверке работоспособности электроники телескопа в таких условиях.

После успешной стажировки, за которую Рэйчел была номинирована на премию Outstanding Cooperative Education Awards, она решила получить докторскую степень по аэронавтике и астронавтике в Стэнфордском Университете. Возможно, что ее следующей остановкой будет Международная космическая станция.


В чем преимущества колледжа профессионального образования NEU?

Требования по поступлению в колледж профессионального образования ниже, чем в другие колледжи университета, но студентам предоставляются равные академические и технические возможности обучения. Студенты получают не только теоретические знания, но и много практической информации. 

Обучение проходит, в основном, в вечернее время, что позволяет студентам совмещать учебу и работу или туризм.


Кампусы университета находятся в Бостоне и Сиэтле. Насколько эти города подходят для студентов?

Бостон – неофициальная студенческая столица США, здесь расположены самые известные университеты мира – Гарвард, MIT, Northeastern University, Бостонский Университет. Примерно 20% всех студентов здесь – иностранцы, также в Бостоне находится более 500 международных компаний – потенциальных работодателей, что выгодно отличает Бостон от других студенческих городов.

Сиэтл – отличное место для начала карьеры, здесь находится много IT-компаний, специализирующихся на программном обеспечении, биотехнологиях и интернете. Здесь также расположены офисы Boeing, Microsoft и Amazon.

Учитывая существенные инвестиции в исследовательские центры университета, какие научные программы вы бы рекомендовали?

Одно из наших ТОП-направлений – биотехнологии, которые можно разделить на 8 областей исследований:

  • клеточная биология и биология развития;
  • вычисления и визуализация;
  • создание живых клеток и тканей;
  • экологическая биохимия и инженерия;
  • микробные биотехнологии и создание лекарственных средств;
  • молекулярная структура и функции;
  • наномедицина;
  • стволовые клетки и регенеративная биология.


Наши исследовательские лаборатории тесно связаны с биотехнологической промышленностью Бостона и предлагают уникальные возможности для студентов.

Второе ведущее направление – инжиниринг – где мы углубляемся в исследование энергии, решаем вопросы безопасности, здоровья и экологии.


Как правильно подойти к выбору университета?

Все зависит от пристрастий абитуриента и его навыков. Наши образовательные программы вращаются вокруг бизнеса, наук и технологий, и я склонен рекомендовать молодежи именно эти области знаний. Наши выпускники получают высокую зарплату и строят научную карьеру. 

Но талантливый дизайнер достигнет больших успехов, нежели посредственный технарь. Я рекомендую проанализировать свои навыки и желания, чтобы понять, какую область выбрать. После чего уже стоит искать университет, где вы сможете получить максимально качественное образование, которое приблизит вас к вашей мечте.



*Co-op - cooperative education - модель «учеба-работа». Учебный план, составленный таким образом, чтобы студент мог сочетать обучение по полной программе в течение 6 месяцев с работой в течение следующих 6 месяцев
**Оptional Practical Training (OPT) – временная работа иностранного студента со статусом студенческой визы F-1 (студент, финансирующий учебу из личных или семейных средств), на прямую связанная со специальностью и длящаяся не более года


Выбрать и забронировать программу
по телефону +7 (495) 935-85-45
через
форму запроса на сайте


Инструкции по подготовке документов в зарубежный вуз
на марафоне #Япоступлю

Приглашаем старшеклассников и абитуриентов на марафон #Япоступлю.
За 2 недели получите подробные инструкции по подготовке документов для зарубежного университета. Участие — бесплатно.
Начать можно сейчас. Присоединяйтесь >>
 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Как программа International Year One поможет поступить в британский университет >> Интервью с экспертом: карьерные перспективы будущих архитекторов >> Готовимся к IELTS и TOEFL в лучших школах >>

Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля