Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Интервью с экспертом: карьерные перспективы бизнес-аналитиков

Профессора University of South Florida рассказывают о самой перспективной специальности современности - «Бизнес-аналитика и информационные системы», и инновациях, которые изменят экономику. А также дают советы абитуриентам о поступлении в университет.


Назовите три главных навыка, необходимые специалисту по управлению информационными системами для успешной карьеры?

В нашем университете студенты получают специальность «Бизнес-аналитика и информационные системы». Для современного бизнеса она очень актуальна. Участники программы работают над созданием и поддержанием систем, которые позволяют использовать информацию для анализа и принятия решений. Для такой работы требуются дополнительные навыки:

  • Знание архитектуры технологий и возможностей развития систем;
  • Умение работать с данными и анализировать бизнес-процессы;
  • Социальные навыки (soft skills) и коммуникабельность.


Чем отличаются выпускники University of South Florida?

Мы получаем положительные отзывы от компаний-партнеров, в которых работают наши выпускники. Полезные способности сейчас – это умение соединить бизнес, разработку технологий и аналитику.

Такой синтез позволяет одному специалисту работать с большим потоком данных, применяя схемы ETL*. Находя проблемы, работник анализирует их и прогнозирует варианты решений. Полезные бизнесу открытия и аналитические выкладки интегрируются в информационные системы, таким образом создаются библиотеки данных.


Хороший специалист – это не только академические знания. Какие качества вы стараетесь развивать у студентов?

У нас есть специалист, в задачи которого входит помощь студентам с развитием их личностных качеств. Во время обучения совершенствуются поведенческие и коммуникационные привычки. Студенты учатся проходить интервью и совершенствуют навыки самопрезентации.

Мы даем студентам возможность получить опыт работы в стрессовых условиях, ставя перед ними задачи по программированию, также они участвуют в конкурсе «Analytics Competition», проводимом при участии Google.


Посоветуйте, как найти работу выпускнику? Какую помощь оказывает University of South Florida?

Успешный старт карьеры складывается из трех компонентов: академических знаний, поведенческих навыков, контактов с потенциальными работодателями.

Необходимые знания студент получает в процессе обучения, а поведенческие навыки развивает вне учебного плана под руководством специалиста по карьере. В университете действует несколько программ, помогающих взаимодействию выпускников и потенциальных работодателей. Мы проводим пробные интервью с участием реальных работодателей, преподаем техники ведения переговоров и презентаций.

В учебном плане есть сильная программа экономического обоснования актуальных ситуаций, где мы рассматриваем кейсы местных компаний и обсуждаем пути решения проблем. Часто руководители компаний присутствуют на семинарах, так что у студентов есть возможность завести нужные знакомства.

Дважды в год в University of South Florida проходят ярмарки вакансий. Наши выпускники не испытывают проблем с поиском работы, показатель их трудоустройства в течение 3 месяцев после вручения дипломов стремится к 100%.


Назовите преимущества программы «Бизнес-аналитика и информационные системы»?

Уникальная и гибкая программа фокусируется на применении аналитики и технологий в решении бизнес-задач. Наши выпускники работают по техническим специальностям в Amazon и Goldman Sachs и занимаются экономикой в IBM и Coca-Cola.

Современный мир – цифровой и наше образование актуально, т.к. дает знания на стыке бизнеса и технологий, позволяет быть востребованным специалистом и построить блестящую карьеру.


Каковы перспективы профессии в будущем? Какие специалисты будут востребованы через 5-10 лет?

Бизнес-аналитика и информационные системы являются базой для инноваций почти в каждом секторе экономики, включая розничную торговлю, финансы, здравоохранение и правительственные организации. В ближайшее десятилетие мы прогнозируем большой спрос на специалистов по базам данных, технологиям, бизнес-аналитике и защите данных.


Как вы адаптируете программу обучения исходя из меняющихся требований индустрии?

Мы используем разные механизмы, чтобы адаптировать программу под нужды быстро меняющегося бизнеса. Мы контактируем с нашими выпускниками, которые, занимаясь профессиональной деятельностью, могут более критично проанализировать полученные знания. Также мы консультируемся с лидерами крупнейших местных предприятий, которые сообщают нам о том, какие новые знания и навыки необходимы потенциальным сотрудникам. Таким образом, мы обновляем наш учебный план каждые 1-3 года. Так мы стали одним из первых университетов, предлагающих программу HR-аналитики, которая позволяет принимать решения о персонале компании, основываясь на сборе данных.


Дайте совет абитуриентам и родителям, как выбрать будущую специальность и университет?

Университет обеспечивает среду, где студенты получают определенные академические знания и навыки, а также общаются с профессиональным миром, изучая его потребности и механизмы работы. Чтобы правильно подобрать университет, проанализируйте учебный план. Стоит побывать в нем и изучить кампус и оснащение. Дополнительно проанализируйте перспективы будущей профессии, а также возможности трудоустройства по специальности через 5-10 лет.

Мы советуем обратить внимание на нашу программу «Бизнес-аналитика и информационные системы» - одну из самых перспективных программ современности с отличной репутацией и возможностями трудоустройства.


Где работают ваши выпускники?

Наши выпускники устраиваются на работу в компании по всей Америке. По последним данным, наши иностранные студенты получили постоянную работу в Accenture, Amazon, Booz and Company, CapGemini, Capital One, Deloitte, Goldman Sachs, IBM, JP Morgan Chase, Microsoft, PayPal, Walmart и Walt Disney.


Баладжи Падманабхан - профессор кафедры информационных систем. Ведет авторские программы по аналитике бизнес-данных, электронной коммерции, исследованию качества обслуживания клиентов, поведенческому профилированию. Печатается в большом количестве периодических журналов об информационных системах в бизнесе, консультирует несколько фирм по техническим и стратегическим вопросам, связанным с аналитикой данных. Получил степень в области компьютерных наук в Нью-Йоркском университете (NYU).

Маниш Агравал ведет курсы по информационным системам для бизнеса, компьютерным системам, разработке веб-приложений. Эксперт по кибербезопасности и аналитике социальных медиа. Его научные статьи публиковались в многочисленных академических журналах, в том числе, Management Science, Journal of Management Information Systems. Получил докторскую степень по информационным системам в SUNY Buffalo.



Информация предоставлена
Партнерством университетов INTO

INTO объединяет подготовительные факультеты ведущих британских, американских и китайских университетов. Располагаясь на их кампусах, центры INTO предоставляют участникам программ полный статус студентов университета и обеспечивают мотивирующую академическую среду и доступ ко всем ресурсам университета. Подготовительные программы INTO гарантируют зачисление в университет при успешном окончании программы.



* ETL (от англ. Extract, Transform, Load — извлечение, преобразование, загрузка) — один из базовых процессов управления хранилищами данных.

Выбрать и забронировать программу
по телефону +7 (495) 935-85-45
через
форму запроса на сайте

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Как программа International Year One поможет поступить в британский университет >> Интервью с экспертом: карьерные перспективы будущих архитекторов >> Готовимся к IELTS и TOEFL в лучших школах >>

Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля