Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Школы раннего бронирования: лето 2017 ближе, чем кажется

Летние программы британских школ пользуются спросом во всём мире, и места здесь быстро заканчиваются. Раннее бронирование поможет организовать увлекательные каникулы для ребёнка. Подав заявку на обучение сегодня, вы попадаете в приоритетный список ожидания. Вы гарантировано получите интересующую программу по фиксированной цене и избежите спешки с оформлением документов.

BABSSCo Harrow School — летняя программа на территории одной из самых престижных частных школ Великобритании. Здесь царит уникальная атмосфера лидерства и уважения традиций. Достаточно сказать, что в Harrow учился Уинстон Черчиль (и еще 6 британских премьер-министров), король Иордании Хуссейн, знаменитый поэт - Байрон. Школа располагает внушительной территорией с игровыми площадками, теннисными кортами, полями для гольфа, а с холма, где расположена школа, открывается панорамный вид на Лондон.

Летние программы предлагают разные сочетания академической и развлекательной нагрузки. Курс «Общий английский + активности» подходит желающим улучшить свои знания языка. 15-20 часов в неделю школьники проводят за уроками, остальное время посвящено развлечениям, спортивным играм и знакомству с британской культурой.

Программы «Английский + теннис» и «Английский + гольф» совмещают изучение языка с интенсивной спортивной нагрузкой под присмотром профессиональных тренеров. На курсе «Английский + театральное искусство» ребёнок научится импровизировать, пластично двигаться, петь и танцевать. А для более тесного знакомства с Лондоном подойдёт курс «Английский + Лондон Premium» со множеством экскурсий по достопримечательностям британской столицы и её окрестностей.

Возраст: от 13 до 17 лет

Продолжительность: 2 - 4 недели


Sedbergh School, прозванная «Северным Итоном», расположена в оживленном Седберге, недалеко от популярных европейских парков, Озёрного края и Йорширских долин. Это независимая школа-пансион с многовековой историей. Участники летнего лагеря Sedbergh с удовольствием исполняют древние школьные ритуалы. К примеру, собираются в столовой перед сном и обмениваются впечатлениями за чашкой горячего шоколада.

Летние курсы в Sedbergh проводятся лучшими преподавателями школы. В программе английского — уроки в классах и практика языка в реальных жизненных ситуациях. Младшие ученики отправляются на почту, делают покупки в магазинах, рассуждают о производстве сыра, посещая местные фермы. Старшие участвуют в дебатах вместе с преподавателями. Учатся аргументированно спорить на английском, постепенно избавляясь от акцента.

После уроков детей ждёт как минимум 6 активностей на выбор. Можно отправиться на прогулку по холмам, сыграть в баскетбол, прокатиться верхом, заняться музыкой или живописью. Еженедельные экскурсии познакомят ребят с самыми интересными городами Великобритании: Йорком, Эдинбургом, Ливерпулем, Ньюкаслом.

Возраст: от 9 до 16 лет

Продолжительность: 2 - 4 недели


Интенсив английского и PRO-спорт в школах LINES Downe House и LINES Queenswood

Престижные английские школы LINES Downe House и LINES Queenswood расположены, соответственно, недалеко от Оксфорда и Кембриджа. Обе школы предлагают суперинтенсивные программы изучения английского для детей 10-18 лет. В LINES Downe House есть и программа для младших учеников от 6 лет.

В еженедельном курсе 32 урока английского, дополненных тематическими семинарами на любой вкус. На творческих занятиях дети изучают театральное искусство, литературу, учатся писать статьи и рассказы, петь и даже готовить. Для школьников, желающих углубиться в изучение языка — курсы делового и юридического английского, лидерства и подготовки к поступлению в британскую школу.

Мечты родителей о серьезном спортивном увлечении ребёнка здесь непременно сбудутся. Изюминкой обеих школ стали профессиональные спортивные академии верховой езды, тенниса, гольфа и футбола. К услугам учеников — лучшие в Англии корты, площадки и манежи для выезда, а также помощь опытных инструкторов.

Возраст: от 6 до 18 лет
Продолжительность: 2 - 4 недели

Летняя школа при St. Edmund's College возглавляет двадцатку лучших британских программ по мнению влиятельного издания El Gazette. Летний курс школы организован как подготовка к учёбе по основной программе St. Edmund's. Поэтому и требования к уровню английского тут высокие. При поступлении ребёнок уже должен уметь говорить, писать и читать по-английски.

Языковая нагрузка в школе составляет 12 часов в неделю. После обеда стартуют программы изучения английского через другие предметы. Здесь можно заниматься естественными науками, подводным плаванием, верховой ездой или с головой уйти в подготовку к учебе в английской школе.

В St. Edmund's богатый выбор развлечений. Дети изучают историю близлежащих городов в коротких экскурсиях, постигают наследие Шекспира, занимаются фотографией, живописью, танцами. Для самых активных — акробатика на батуте, пробежки, теннис и командные спортивные игры. По субботам детей ждут экскурсии по Лондону и Кембриджу. Один раз за смену школьники смотрят постановки в лондонских театрах.

Возраст: от 11 до 16 лет
Продолжительность: 3 - 6 недель

Прогресс в английском для младших школьников в
BABSSCo Mill Hill

Лондонская школа BABSSCo Mill Hill — одна из старшейших в Британии. Школа расположена на хорошо охраняемой парковой территории по соседству с ботаническим садом. Школьная программа специально разработана, чтобы каждый ребенок 9-13 лет продвинулся в изучении языка. На уроках дети изучают грамматику, смотрят видео и разыгрывают сценки из реальной жизни.

После обеда дети практикуют английский за квестами и головоломками, устраивают шоу талантов и дискотеки. Один день в неделю посвящен экскурсиям по самым интересным местам Лондона. Дети увидят Тауэр и послушают бой Биг Бена, понаблюдают за акулами в лондонском Аквариуме и потанцуют на кораблике на Темзе.

Возраст: от 9 до 13 лет
Продолжительность: 2 - 4 недели

Gordonstoun International Summer School в городе Элгин — одна из самых международных школ Великобритании. Вот уже 40 лет сюда, к живописному шотландскому побережью, стекаются мальчики и девочки из 35 стран мира. Девиз летней программы «Ты можешь больше, чем думаешь». Задача преподавателей не только улучшить английский язык ребёнка, но и помочь ему обрести уверенность в своих силах.

На уроках детей научат выражать мысли на английском языке, свободно общаться и писать интересные тексты. В академической программе есть курс информационных технологий и дополнительные занятия испанским языком (по желанию для школьников с высоким уровнем английского).

После уроков школа предлагает активности, позволяющие детям подружиться и поверить в себя. Школьники занимаются каякингом, сплавляются на каноэ, исследуют горные вершины в походах и даже совершают шестидневный морской круиз под парусом. На территории школы дети играют в футбол, волейбол, теннис, занимаются творчеством, музыкой, участвуют в театральных шоу и концертах.

Возраст: от 8 до 16 лет

Продолжительность: 3,5 недели


Concord College в графстве Шропшир предлагает обычный и интенсивный курсы английского. Интенсивная программа по выбору школьника дополняется естественными науками, математикой или экономикой. Это курс станет отличной подготовкой к программам GCSE и Pre A-level для будущих учеников британских школ.

После уроков старшие школьники выбирают активности на свой вкус: устраивают походы по шропширским холмам, играют в футбол и волейбол, ставят спектакли и танцуют. Этим летом в школе появилось небольшое 9-луночное поле для гольфа. Уроки гольфа с инструктором сразу набрали популярность. Младшие школьники после занятий отправляются в клуб Cubs — лагерь внутри лагеря. Здесь их ждут командные игры, творческие задачи и дискотеки.

Возраст: от 9 до 17 лет
Продолжительность: 3 недели

Забронировать летнюю школу
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
SmileCamp: Английский лагерь в Подмосковье

Приглашаем детей 9–14 лет активно провести лето в британском лагере SmileCamp в Подмосковье. За смену: 20 часов английского и 176 часов познавательно-развлекательной программы

Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля