Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

В какой лагерь за границей отправить ребенка в августе?

При планировании летних каникул родители часто задаются вопросом, как сделать так, чтобы дети могли хорошенько отдохнуть и при этом провести время максимально полезно. И если два первых месяца лета школьники набираются сил после учебного года, навещают родственников и развлекаются с друзьями, то в августе самое время отправиться в зарубежный лагерь, чтобы сменить обстановку, попрактиковать иностранный язык, подготовиться к учебному году, а заодно завести новые знакомства.

1. Английский и спорт в школах Bede’

Практически все дети любят спорт и активные игры. Группа школ Bede’s вот уже 20 лет успешно проводит летние программы для детей с изучением английского языка. Школы имеют аккредитацию Британского Совета, Quality English и English UK, а также не раз удостаивались звания Centre of Excellence (центр передового опыта).

Летняя программа Bede’s Lancing – это 30 уроков английского языка, спорт, творчество, экскурсии или курсы подготовки к сдаче Кембриджских экзаменов, FCE и CAE.

В Bede's Dicker изучение английского языка совмещается с интересной спортивно-развлекательной программой: верховая езда, гольф, теннис, баскетбол, а для студентов, заинтересованных в хореографии, школа проводит уроки по современному танцу или балету.

Обе школы подойдут подросткам с уровнем языка от ниже среднего и выше.

Возраст:
Bede’s Lancing – 13-18 лет
Bede's Dicker – 12-17 лет
Даты: 02.07-19.08.2017, от 2 недель
Стоимость с проживанием в резиденции: 2150GBP

2. Море, солнце и английский в Alexanders International College

Морской воздух чрезвычайно полезен для здоровья, именно поэтому родители часто выбирают для детей языковой лагерь на побережье. Alexanders International College    расположена в живописном городке Бодси, графство Саффолк, на берегу Северного моря.

Одно из ее главных преимуществ – это гибкость и доступность программ, которые сочетают в себе изучение английское языка с интересными экскурсионными и спортивными мероприятиями. В каждый курс входит 15 часов английского языка и от 6 до 9 часов спортивных занятий по выбору. Например, ребятам предлагается попробовать себя в парусном спорте, верховой езде, гольфе, футболе, теннисе, заняться искусством, музыкой или танцами.

На уроках по английскому ученики работают над чтением, письмом, восприятием разговорной речи и учатся общаться на английском языке свободно.

Подростки находятся под присмотром профессиональных педагогов 24 часа в сутки.

Возраст: от 11 до 17 лет
Даты: по запросу
Стоимость с проживанием в резиденции: по запросу

Если вы еще не определились, где будет учиться ребенок, но точно знаете, что это будет за рубежом, то познакомиться с настоящим британским образованием можно, проведя каникулы в Kings Summer Downside.

Вряд ли можно найти ребенка, который не смотрел фильмы о Гарри Поттере и не мечтал хотя бы месяц поучиться в Хогвардсе. В Kings Summer Downside хоть и не происходит никакого волшебства, зато расположена она в самом настоящем английском замке ничуть не хуже того, где учился «мальчик со шрамом».

Летняя программа предусматривает 15 часов английского, занятия различными видами искусств и спортом. Ученики проживают в резиденции в одноместных и двухместных номерах, мальчики и девочки размещаются в разных корпусах.

Тем, кто хочет основательно подготовиться к учебному году, стоит обратить внимание на программу Intensive Academic, которая включает изучение школьных предметов на английском и подготовку к языковому экзамену IELTS.

Возраст: от 10 до 17 лет
Даты: 05.07-23.08.2017, от 1 недели
Стоимость с проживанием в резиденции: от 1630GBP

Обучение языку станет главным приключением лета, если это происходит в Кембридже. Если ваш ребенок неплохо знает язык, но все еще побаивается на нем общаться, то преодолеть этот барьер перед учебным годом поможет старейшая языковая школа Кембриджа – Studio Cambridge. Основное внимание здесь уделяется разговорной практике.

В первый день все ученики проходят языковой тест, который помогает определить уровень и распределить детей по группам, размером не более 15 человек. Программа включает в себя 20 уроков английского в неделю.

Ученики изучают грамматику, ставят произношение, развивают навыки живого разговора и чтения. Вторая половина дня посвящена творческому развитию: например, ребята репетируют театральные постановки или занимаются искусством.

Для тех, кто желает развить лидерские навыки, школа предлагает программу Global Leaders: 28 часов английского, а также занятия на такие темы, как умение работать в команде, активное слушание, эффективные методы общения и другие.

Возраст: от 14 до 17 лет
Даты: 18.06-27.08.2017, от 2 недель
Стоимость с проживанием:

  • в резиденции: от 1720GBP
  • в семье: от 1575GBP

Если английский вашего ребенка еще далек от совершенства, то за пару недель перед началом учебного года его подтянут в Emerald Cultural Institute Dublin. Здесь можно подобрать летнюю программу для любого возраста и уровня английского.

За 30 лет своего существования в Emerald Cultural Institute Dublin не раз подтверждала свои высокие академические стандарты. Ежегодно школа принимает школьников из 40 стран мира, при этом учащихся из России здесь не так много.

Летние программы для подростков проводятся на базе престижных школ Дублина. В основе любого курса – активное изучение английского языка. Интенсивность – 15 часов в неделю, при этом количество учеников в классе не превышает 10-15 человек. Каждую группу ведут два преподавателя, что позволяет применить разные педагогические подходы и уделить внимание каждому ученику.

Вторая половина дня посвящена дополнительным занятиям: это может быть спорт (например, теннис, верховая езда, регби, футбол или гольф), просмотр фильмов на английском языке или знакомство с ирландской культурой. В конце программы ученикам выдается сертификат о прохождении курса.

Возраст: от 11 до 17 лет
Даты: 19.06-18.08.2017, от 2 недель
Стоимость с проживанием в резиденции: от 1910EUR

Август – время не только летних каникул у детей, но и время отпусков у взрослых. С пользой провести время родителям с детьми можно в школе Institut Monte Rosa. Эта небольшая уютная семейная школа предлагает интенсивное изучение нескольких иностранных языков на выбор – французского, английского и немецкого. Благодаря небольшому количеству учащихся – их здесь не больше 80 – новички чувствуют себя здесь, как дома.

Ребята занимаются грамматикой, фонетикой, развитием речи и восприятием на слух. За время обучения им предстоит создать иллюстрированное сочинение на одном из изучаемых языков. В свободное время проходят спортивные мероприятия – верховая езда, теннис, каякинг, рафтинг, гребля, гольф и другие.

А пока дети «грызут гранит науки», родители могут взять индивидуальные уроки английского языка в этой же школе.

Возраст: от 6 до 18 лет
Даты: 21.06-23.08.2017, от 2 недель
Стоимость с проживанием в резиденции: от 1950CHF

До начала нового учебного года остался всего месяц, пора освежить в памяти знание иностранного языка и расширить словарный запас. Школа CERAN в Бельгии – это полное погружение в языковую среду, так что к 1 сентября ребенок выучит много новых слов и хорошенько проработает грамматику.

Занятия проводятся в небольших группах (не более 9 человек), что дает возможность уделить внимание каждому ученику. При этом обучение не заканчивается, как только дети покидают аудитории. Преподаватели-носители языка сопровождают в течение всего дня, а потому отработка языковых навыков идет даже во время спортивных занятий и обеда.

Все мероприятия проводятся с учетом возраста ученика, чтобы он мог чувствовать себя комфортно. В рамках курса предусмотрено 28 языковых уроков.

Возраст: от 9 до 18 лет
Даты: 25.06-26.08.2017, от 2 недель
Стоимость: от 1830EUR

Забронировать летний лагерь 2017
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля