Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Лучшие школы на лето-2018: идет бронирование

Отправляя ребенка на летние каникулы в Англию, США или Европу, вы, безусловно, хотите совместить для него удовольствие и пользу. Поэтому так сложно выбрать учебную программу и собственно школу – ведь интересных предложений очень много.

Но при этом важно знать, что раздумывая и перебирая слишком долго, во многие элитные и популярные заведения вы рискуете просто не попасть. Раннее бронирование поможет вам избежать такой ситуации.

Зачем бронировать заранее?

  • Места в самых престижных школах Великобритании заканчиваются так же быстро, как и номера в лучших отелях популярных курортов в высокий сезон. Фактически бронирование в них длится всего несколько дней. Поэтому, чтобы попасть в летнюю программу 2018 года таких школ, бронированием нужно заняться в сентябре-ноябре текущего года.
  • Во многих школах существуют определенные квоты по странам или по количеству иностранных школьников. Это позволяет создать необходимое для полноценного обучения погружение в языковую среду и при этом дает возможность участникам программ познакомиться со сверстниками со всего мира.
  • Ранее бронирование предоставляет более широкий выбор учебных программ, количество мест в которых так же, как и в самих школах, ограничено.
  • Получение британской визы – процесс непростой и довольно долгий, но при раннем бронировании его можно провести спокойно и без спешки.
  • С учетом постоянно меняющейся ситуации с валютным курсом ранее бронирование поможет вам сберечь не только свои финансы, но и нервы – оплатив всё заранее, вы будете уверены, что отличные каникулы вашему ребенку обеспечены, что бы ни случилось.


Куда стоит поторопиться?


Школа, воспитывающая знаменитостей
BABSSCo Harrow School

Одна из наиболее престижных школ-пансионов Великобритании, открытая в 1572 году, расположена в северо-западной части Лондона на холме Харроу и окружена садами, игровыми площадками и полями для гольфа.

Здесь обучались Уинстон Черчилль, Джордж Байрон, король Иордании Хусейн и многие другие знаменитости, оставившие свой след в истории. На лето школа предлагает различные программы обучения: кроме базового английского, есть также курсы «Английский + теннис», «Английский + гольф» и даже «Английский + фортепиано».

В свободное время школьникам предлагается интереснейшая обширная внеклассная программа: экскурсии, съемки фильма, изготовление сувениров, барбекю на свежем воздухе и самые разные виды спорта – от футбола и плавания до стрельбы из лука, верховой езды и скалолазания.


Возраст: от 13 до 17 лет
Продолжительность: 2 - 4 недели
Даты проведения: 07 июля - 15 августа
Расположение: Лондон
Стоимость программы с проживанием:
GBP 2893 за 2 недели

Подробнее о школе >>
Отправить запрос >> 

 

Интересные уроки и увлекательный отдых для младших школьников
BABSSCo Mill Hill

Летняя программа проходит в старинной (основанной в 1807 году) лондонской частной школе-пансионе. Mill Hill расположена в живописной парковой зоне, часть которой занимает ботанический сад с редкими и экзотическими растениями.

Кроме обычных уроков с использованием интернета, видео и аудио ресурсов, программа обучения предлагает школьникам от 9 до 13 лет также уроки развития речи через практические занятия и реальные ситуации – например, походы на почту или станцию метро, а также песни, игры и театральные инсценировки. Свободное время посвящено разнообразной экскурсионной программе и занятиям множеством видов спорта.

Возраст: от 9 до 13 лет
Продолжительность: 1 - 4 недели
Даты проведения: 07 июля - 07 августа
Расположение: Лондон
Стоимость программы с проживанием:
GBP 2695 за 2 недели

Подробнее о школе >>
Отправить запрос >>  

 

Курс по британскому стилю жизни и парусный круиз
Gordonstoun International Summer School

Одна из самых известных международных летних школ в мире, аристократическая частная школа в Шотландии была основана в 1934 году. Школа расположена в городе Элгин на севере страны у живописной бухты Северного моря.

Учебная программа «Английский как иностранный» включает, кроме занятий по разговорному английскому, также такие увлекательные уроки, как курс по британскому стилю жизни и курс «Мир сегодня», позволяющие учащимся познакомиться с главными мировыми новостями с помощью чтения статей в газетах и их обсуждения в группах.

В свободное время школьникам не дадут заскучать: программа мероприятий организуется 6 дней в неделю и предлагает такие уникальные развлечения, как походы по Западному берегу Шотландии, плавание на каноэ, альпинизм и даже четырехдневный парусный круиз в открытом море.

Возраст: от 8 до 16 лет
Продолжительност: 3,5 недели
Даты проведения:
07 июля - 07 августа
Расположение: Элгин, Шотландия
Стоимость программы с проживанием:
GBP 5300 за 3,5 недели

Подробнее о школе >>
Отправить запрос >>  

 

Уникальный опыт обучения в британской школе-пансионе
Sedbergh School

Независимая английская школа, которую с момента основания в 1525 году называют «Северным Итоном», сохранила традиции настоящего пансиона. Школа расположена в небольшом и очень оживленном городке Седберге, который находится на равном расстоянии от Озерного края и Йоркширских долин – двух самых посещаемых национальных парков Европы.

Участники летних курсов, в дополнение к изучению английского языка, получают прекрасные впечатления от неповторимых природных ландшафтов, из года в год вдохновляющих художников и привлекающих любителей приключений.

В свободное время с учетом возраста школьников проводятся шоу талантов, театральные постановки, викторины, караоке, спортивные состязания, еженедельные дискотеки, походы и пикники, работает арт-кафе, в котором можно заниматься живописью, росписью по стеклу, попробовать себя в роли ювелира.

Учащиеся Sedbergh School получают уникальный опыт обучения в настоящей британской школе-пансионе – особой популярностью среди студентов пользуется ежедневный вечерний ритуал коллективного распития горячего шоколада перед сном.

Возраст: от 9 до 16 лет
Продолжительность: 2 - 4 недели
Даты проведения: 09 июля - 05 августа
Расположение: Седберг
Стоимость программы с проживанием: от GBP 2100 за 2 недели

Подробнее о школе >>
Отправить запрос >>  

 

Британские школьные предметы для старшеклассников
Sherborne International

Единственный в своем роде международный колледж, основанный в 1977 году в историческом городке Шерборн в графстве Дорсет – это часть знаменитой частной школы Sherborne School, действующая как традиционная английская школа-пансион.

Летом здесь проходит сильная академическая программа английского по предметам, которые преподают в британских школах: математика, естественные науки, история, география, компьютер, драма, искусство, для старшеклассников – основы бизнеса. Занятия ведут профессиональные учителя-предметники, работающие в течение года в обычных британских школах.

Программа идеально подходит для школьников, желающих улучшить уровень английского языка или подготовиться к постоянному обучению в Великобритании. Развлекательная программа предлагает увлекательные экскурсии и занятия разнообразнейшими видами спорта. Набор на 2016 год уже открыт!

Возраст: от 7 до 17 лет
Продолжительность: 2 - 8 недель
Даты проведения: 05 июля - 30 августа
Расположение: Шерборн, графство Дорсет
Стоимость программы с проживанием: от GBP
2630 за 2 недели

Подробнее о школе >>
Отправить запрос >>  

 

Школа для младших школьников с пансионом и без
Bede’s Eastbourne

Младшая школа (для школьников от 6 до 11 лет) совместного обучения в городе-курорте Истборн на юго-восточном побережье Англии расположена прямо на берегу моря. Основанная в 1895 году, сегодня школа входит в пятерку лучших летних школ Великобритании по мнению El Gazette.

Летняя программа английского Adventures in English включает, кроме развития базовых навыков, такие практические занятия, как видеорепортаж о школьной жизни, театральные скетчи и миниатюры, разработка интернет-страниц, дизайн одежды, изготовление сувениров или написание стихов для гимна летних курсов, а также подготовку к еженедельным экскурсиям.

Помимо круглосуточной программы младшим школьникам предлагается дневной курс, который проводится с понедельника по субботу. Школьники посещают все занятия и развлекательные мероприятия вместе с другими учениками летнего лагеря с 8:30 до 17:00, но не проживают при этом в резиденции. Такая программа очень удобна для поездки вместе с родителями.

Развлекательная программа, помимо экскурсий и занятий спортом, включает такие интересные мероприятия, как изготовление масок, художественную раскраску футболок, картинг, боулинг, лазерную охоту и горный велосипед.

Возраст: от 6 до 11 лет
Продолжительность: 2 - 6 недель
Даты проведения: 02 июля - 12 августа
Расположение: Истборн, юго-восточное побережье Англии
Стоимость программы без проживания:
от GBP 1100 за 2 недели

Подробнее о школе >>
Отправить запрос >>


Подготовка к британской школе для учеников с хорошим уровнем английского
St Edmund’s College

Престижная частная школа-пансион для английских детей, основанная в 1568 году, летом принимает школьников со всего мира, давая идеальную возможность познакомиться с условиями обучения и проживания в традиционной британской школе и усовершенствовать свой английский.

В 2012 году Британским Советом в подтверждение высочайшего качества летних курсов St. Edmund’s College были присвоены 5 «point of excellence». Летняя школа готовит учеников к поступлению в основную школу, поэтому принимает только детей с уровнем языка от ниже среднего до продвинутого – дети должны уметь общаться, читать и писать на английском языке.

Кроме классических занятий, курс обучения включает изучение английского через другие предметы, а также кулинарию, танцы, наследие Шекспира, издание журнала, акробатику на батуте, керамику и гончарное дело и многое другое. Регулярно организуются различные развлекательные мероприятия – дискотеки, барбекю, вечера, посвященные разным странам, боулинг, катание на каноэ, а также экскурсии.


Возраст: от 10 до 16 лет
Продолжительность: 3 - 6 недель
Даты проведения: 10 июля - 20 августа
Расположение: в 30 минутах от Лондона по направлению к Кембриджу
Стоимость программы с проживанием: от GBP 3100 за 3 недели 

Подробнее о школе >>
Отправить запрос >>  

Связаться с менеджером и заказать программу
по телефону +7 (495) 935-85-45
через форму запроса на сайте

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Зимние каникулы: 8 лучших языковых школ на выбор >> Английский язык в семье преподавателя: в Британии как дома >> Осенние каникулы: перезагрузка на вторую четверть >>
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля