Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

5 вариантов летнего отдыха для школьников 8-18 лет

5 вариантов летнего отдыха для школьников: английская «классика», интенсивная практика и школьные предметы на языке, спортивные и творческие каникулы, а также новинка этого года – американские лагеря. Мы выбрали самые интересные предложения на лето 2018.

«Английская классика»

15-20 часов английского в неделю
Английский язык и отдых

Идеальный вариант для первого знакомства с обучением в английском лагере, а также для тех, кто хочет учить язык в стране, где на нем говорят.

«Английская классика» – это сбалансированная программа для школьников на летние каникулы. Продуманное расписание предполагает занятия английским языком, спортивные мероприятия (футбол, воллейбол, бадбинтон, танцы, аэробика, плавание, гольф, верховая езда, теннис), а также творческие занятия по интересам (дизайн одежды, разработка интернет-страниц, кулинария, презентации Power Point, изготовление сувениров). 2 раза в неделю проводятся экскурсии в Лондон, Брайтон, Истборн, Гастингс, Тонбридж-Уэлс, тематический парк развлечений и т.д. Как правило, экскурсии организуются в середине недели (на полдня) и в один из выходных дней.

Английская классика = занятия английским языком + спорт + творческие мероприятия + экскурсии.

Рекомендуемые школы на летние каникулы:

BEDE'S Summer School

для школьников 8-13 лет
юго-восток Англии

Летние лагеря BEDE's Summer регулярно входят в пятерку лучших летних школ Великобритании по мнению EL Gazette (рейтинг выстраивается на основе ежегодных инспекций английских школ Британским Советом).

BEDE’s Vinehall School уютно устроилась в окружении живописных сельских ландшафтов рядом с деревушкой Робертсбридж. На территории в 19 гектаров расположилось знание школы 1830 года, а также теннисные корты, спортивные поля, драматический театр, гольф-поле на 9-лунок.

Даты: июль - август 2018
Продолжительность: 2, 3, 4 и 5 недель
Интенсивность: 20 часов английского в неделю (26 уроков)
Дополнительно: занятия гольфом, теннисом и уроки верховой езды
Проживание: резиденция - комнаты на 4-6 школьников
Стоимость программы, включая проживание: от GBP2050 за 2 недели

Thames Valley Oundle School для школьников 9-14 лет
140 км к северу от Лондона, Англия

Летние программы проходят на базе престижной английской школы Oundle School, основанной в 1556 году. В 2014 году Британский совет высоко оценил Thames Valley Oundle School и особенно отметил качество менеджмента, прекрасные учебные материалы, эффективную структуру курса английского языка, заботу о детях, контроль качества программы, учебное оборудование, качество и безопасность размещения детей в резиденциях, экскурсии, увлекательные спортивные и внешкольные мероприятия.

Даты: июль 2018
Продолжительность: 2, 3 и 4 недели
Интенсивность: 25 уроков в неделю (1 урок длится 40 минут)
Дополнительно: сдача языкового экзамена Trinity
Проживание: резиденция - одноместные или двухместные комнаты. Также есть комнаты на 3 - 5 человек
Стоимость программы, включая проживание:
от GBP1820 за 2 недели

Интенсивная практика языка

25-35 часов английского в неделю
Английский язык, предметы на языке

Подходит для тех, кому нужно усилить знания английского в короткие сроки или подготовиться к языковому экзамену. Программа «предметы на языке» подойдет для тех, кто планирует дальнейшее обучение в средних школах Англии, США, Европы

Рекомендуемые школы на летние каникулы:

Absolutely English Young Learners

для школьников 10-17 лет
Шерборн, Англия

Одна из самых интенсивных программ английского языка в Англии. Высокие результаты в изучении языка достигаются благодаря продуманному расписанию, мини-группам и разнообразию школьных мероприятий:

  • Практика языка по программе «полного погружения» предполагает 28 уроков в неделю по 50 минут;
  • В среднем в классе занимается 8 школьников (максимум 10). Группы формируются в соответствии с возрастом и знанием языка;
  • Специально разработанная программа мероприятий рассчитана на 15 часов в неделю и включает профессиональное обучение стрельбе из лука, декоративно-прикладному искусству, фехтованию, игре на ударных, скалолазанию – и все это без дополнительной оплаты;
  • Соотношение преподавателей и учеников 1:3 позволяет гарантировать прогресс в языке, внимание к каждому ребенку и безопасность проживания в школе.

Даты: июль - август 2018
Продолжительность: 2, 3 и 4 недели
Интенсивность: 28 уроков в неделю (1 урок длится 50 минут)
Проживание: резиденция - одноместные или двухместные комнаты. Также есть комнаты на 3 - 4 человека
Стоимость программы, включая проживание:
от GBP2790 за 2 недели

для школьников 11-16 лет
юго-восток Англии

Летний курс разработан для школьников, которые планируют свое дальнейшее обучение в английской школе. Программа помимо занятий английским языком включает предметы средней школы (GCSE) в Англии: математика, физика, химия, биология, технические науки, искусство, бизнес, история и география. В изучении языка особое внимание уделяется лексике и терминологии, необходимой для изучения предметов.

Даты: июль - сентябрь 2018
Продолжительность: 4 или 8 недель
Интенсивность: 30 часов в неделю, включая 9 часов английского
Проживание: резиденция
Стоимость программы, включая проживание: GBP4600 за 4 недели, GBP9200 за 8 недель

Спортивные каникулы

5-15 часов английского в сочетании с занятиями спортом
Футбол, теннис, баскетбол, конный спорт, гольф

Лето – время для активного отдыха. Для юных спортсменом мы рекомендуем сочетать уроки английского и активную практику языка во время любимых спортивных занятий. Ваш ребенок будет в восторге от своих спортивных достижений и будет с огнем в глазах делиться впечатлениями со своими друзьями.

Рекомендуемые школы на летние каникулы:

Millfield School

для школьников 12-17 лет
юго-восток Англии

Школа Millfield знаменита своим «олимпийским» составом. Ученики и выпускники школы участвовали во всех олимпийских играх, начиная с 1956 года. Среди выпускников 54 олимпийских спортсмена, среди них золотые, серебряные и бронзовые призеры. Согласитесь, есть чем гордиться. На лето Milfield School предлагает школьникам выбор из почти 30 видов спорта.

Наиболее популярные программы на лето (за полным списком обращайтесь, пожалуйста, к нашим менеджерам):

  • Academy Swimming – тренировка всех видов плавания, индивидуальные тренировки. Программа доступна 6 недель с 5 июля по 16 августа 2015.
  • Academy Basketball – тренировки игры в баскетбол для опытных игроков. Программа доступна с 19 июля по 2 августа 2015.
  • Academy Hockey – занятия хоккеем под руководством квалифицированного тренера. Программа доступна 6 недель с 5 июля по 16 августа.
  • Academy Tennis – тренировка опытных игроков в теннис под руководством тренеров LTA. Программа доступна 1-5 недель с 5 июля по 9 августа 2015.
  • Academy Fencing – развитие навыков в древнем искусстве фехтования, для тех, кто уже имеет базовые навыки. Программа доступна 1-2 недели с 26 июля по 9 августа 2015.
  • Academy Golf – Курс подходит и для опытных игроков в гольф и для начинающих. Тренировки проходят под руководством тренеров PGA. Рекомендуется взять свои клюшки (half set). Возможен прокат клюшек в Millfield. Программа доступна 6 недель с 5 июля по 16 августа
  • Academy Riding – верховая езда для опытных наездников под руководством квалифицированных тренеров.

Даты: 0июль - август 2018
Продолжительность: 2, 3, 4, 6 или 7 недель (в зависимости от выбранного спорта)
Интенсивность: 15 часов английского языка в неделю, 15 часов спорта в неделю
Дополнительно: плата за программы теннис, гольф, верховая езда, фехтование - GBP60 в неделю;
Проживание: резиденция, по 1-4 человека в комнате
Стоимость программы, включая проживание: от GBP2520 за 2 недели

LINES Haverford College для школьников 10-18 лет
Филадельфия, США

Летние программы проходят на территории Haverford College, который Forbes включил в топ-10 американских колледжей.
Американские школьники отличаются разносторонней подготовкой, и летнее время они предпочитают проводить на 100%. Поэтому программа лагеря включает не только интенсивные занятия английским языком, но и обязательные занятия по выбору (до 8 в неделю по 45 минут). Среди спортивных мероприятий можно попробовать себя в 4-х направлениях (гольф, теннис, баскетбол, фитнес), при этом курс можно менять каждую неделю.

Даты: июль - июль 2018
Продолжительность: 2, 3 или 4 недели
Интенсивность: 24 занятия английским в неделю (по 45 минут), 8 занятий спортом в неделю (по 45 минут)
Проживание: резиденция, 1-местные комнаты
Стоимость программы, включая проживание: от 3980 USD за 2 недели

Творческие каникулы

10-15 часов английского и творческое занятие на выбор
Актерское мастерство, мода и дизайн, живопись, фотография, танцы

Для увлеченных школьников мы выбрали лучшие творческие школы на лето 2015. Ребенок не только заметно разговорится на английском, но и станет более уверенным в себе, проверит силу своей увлеченности в деле и, возможно, выведет свое хобби на новый уровень.

Рекомендуемые школы на летние каникулы:

Kings Cheltenham School

для школьников 12-17 лет
Челтнем, Англия

Ваш ребенок мечтает снять свой собственный фильм, возможно он грезит о театральных подмостках или тайно пишет сценарии? Тогда мы знаем, что вам предложить на это лето! В Kings Cheltenham в дополнение к языковой программе можно выбрать занятия по созданию собственного фильма или постановке спектакля:

  • Летняя программа «Showtime» - участники работают вместе, чтобы создать и воплотить на сцене небольшой мюзикл или пьесу. Постановка с нуля включает дизайн декораций и костюмов, использование звука и светового оборудования. Финальное шоу можно будет посмотреть онлайн, после живого выступления перед всей школой.
  • Летняя программа «Filmcraft» - дети изучают процесс кинопроизводства, участвуя в каждом его аспекте: написание сценария, режиссура, актерское мастерство, работа оператора, осветителя и звукорежиссера, цифровое редактирование. Готовый фильм можно будет посмотреть онлайн.

Даты: июль - август 2018
Продолжительность: 2, 3 или 4 недели
Интенсивность: 20 занятий (15 часов) английского языка в неделю, 9 часов в неделю по программам «Showtime» и «Filmcraft»
Проживание: резиденция, 1- и 2-местные комнаты с удобными общими ванными. Есть несколько комнат 4 - 8 детей
Стоимость программы, включая проживание: от GBP1630 за 2 недели

для школьников 15-18 лет
Кeмбридж, Англия

Творческим школьникам мы рекомендуем обратить внимание на 3 летних программы, каждая из которых проходит под руководством профессиональных дизайнеров, художников, фотографов, актеров и других специалистов:

  • Искусство и дизайн – 30 часов занятий в неделю по одному из направлений: фотография, мода и текстиль, живопись, скульптура, рисование, ювелирное искусство, принт, дизайн интерьеров;
  • Театральное искусство - 35 часов в неделю актерского мастерства. Школьники изучают пластику, вокал, учатся управлять своим голосом, импровизировать, танцевать и работать на сцене;
  • Подготовка портфолио (от 16 лет) - 30 часов в неделю. Программа создана для школьников, которые планируют свое дальнейшее обучение в университете по арт-специальности. Участники программы узнают, что такое порфолио, как его составить и на что обращает внимание приемная комиссия при оценке работ. На курсе изучаются следующие темы: мода, графический дизайн, иллюстрация, дизайн поверхностей, 3D-дизайн, фотография, изображение движущегося объекта и рисование.

Даты: июль - август
Продолжительность: 1, 2, 3, 4 или 5 недель (в зависимости от программы)
Интенсивность: 30-35 часов в неделю (в зависимости от программы)
Проживание: одноместные комнаты в резиденции (в 20-25 минутах ходьбы от здания школы)
Стоимость программы, включая проживание: от GBP1060 за 1 неделю

Летний лагерь без уроков английского

Разговорная практика языка
Кулинария, альпинизм, кино, фотография, йога, велосипедный лагерь

Когда в последний раз вы пробовали что-то впервые? Если вы уже не раз были на летних программах или хорошо знаете язык, то возможно стоит просто отдохнуть и испытать свой английский за пределами класса? Американские, английские и швейцарские лагеря предлагают школьникам погрузиться в атмосферу дружеского общения и попробовать что-то новое для себя.

Julian Krinsky Camps and Programs

для школьников 10-18 лет
Филадельфия, США

Вот уже на протяжении 35 лет американский лагерь Julian Krinsky Camps & Programs проводит летние программы для активных и целеустремленных школьников.

Julian Krinsky Camps - это 20 специализированных программ мирового класса, которые проводят профессионалы в гольфе, теннисе, бизнес-лидерстве, науке, медицине, информационных технологиях, фитнесе, кулинарии, исполнительском искусстве, праве, международных отношениях, архитектуре, журналистике и многих других.

Летний лагерь – это идеальный вариант попробовать себя в разных сферах, в JKCP можно объединить спортивные, творческие или академические программы, чтобы создать собственный уникальный курс с учетом возраста и интересов ребенка.

Даты: июнь - август 2018
Продолжительность: 2, 3, 4 недели
Интенсивность: 30-35 часов в неделю
Проживание: резиденция, 1-, 2-, 3- или 4-хместные комнаты с ванными на этаже
Стоимость программы, включая проживание: от 3750 USD за 2 недели

Выбрать программу на лето
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля